Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Публикации – Пять медалей завоевали спортсмены Приангарья на Чемпионате России по тайскому боксу

Пять медалей завоевали спортсмены Приангарья на Чемпионате России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по тайскому боксу, который с 23 по 27 марта проводился в Улан-Удэ. За медали боролись более 200 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны, прошедших отбор на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Среди женщин в весовой категории 51 кг чемпионкой России стала ангарская спортсменка Софья Дмитревцова. В весе 48 кг бронзовым призёром стала иркутянка Мария Копытова.

Среди мужчин в весовой категории 51 кг серебряную награду выиграл ангарчанин Ренат Сулейманов. Бронзовые медали взяли Денис Садовский из Иркутска (весовая категория 71 кг) и Рустам Оразалинов из Ангарска (81 кг).

Софья Дмитревцова, Ренат Сулейманов и Рустам Оразалинов тренируются в МЦ «Перспектива» под руководством Андрея Солдатова. Мария Копытова тренируется в спортивном клубе «Спутник» у Евгения Журавлёва. Денис Садовский занимается в спортивном клубе «Сибирь» у тренера Алексея Долгих.

Связанные события

Чемпионат России 2022

08.02.2022

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по тайскому боксу, который с 23 по 27 марта проводился в Улан-Удэ. За медали боролись более 200 сильнейших спортсменов из 24…