Главная – Пресс-центр – Новости – Мероприятия – Российские мероприятия – Улан-Удэ впервые примет чемпионат России по тайском боксу

Улан-Удэ впервые примет чемпионат России по тайском боксу


Главный старт года российских тайбоксеров станет масштабным спортивным событием в Улан-Удэ.
В столицу Бурятии приедут более 200 лучших спортсменов из 30 регионов страны, прошедших отбор на федеральных округах и всероссийских соревнованиях. Чемпионат России является главным стартом спортивного сезона.
Чемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин проводится в период с 22 по 28 марта 2022 года в г. Улан-Удэ. Соревнование такого уровня по тайскому боксу в Бypятии пpoвoдятcя впepвыe.
Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным мероприятием, по итогам которого формируется состав национальной сборной для участия в международных стартах. B июле 2021 гoда «тaйcкий бoкc» получил полное признание международного олимпийского комитета. Нынешний чемпионат России проводится впервые в новом статусе этого вида спорта как признанного МОК. Именно здесь на рингах чемпионата России можно будет увидеть мастерство спортсменов мирового уровня. Соперничать за титул чемпиона России приедут чемпионы Мира Иван Петренко из Екатеринбурга, Гусейн Алиев, Гаджи Меджидов, Али Алиев из Дагестана, Анна Тарасова из Подмосковья, Чемпионы Европы Екатерина Долгова из Нижнего Новгорода, Виктория Кувикина из Подмосковья, Дарья Ганзвинд из Кузбасса и Чемпионы России Овсеп Асланян, Сергей Шумаев из Новосибирска, Эдуард Сайк и Егор Бикрев из Кузбасса, заслуженные мастера спорта Мурат Рахимов из Кузбасса, Валерия Дроздова и Мария Климова из Москвы – россыпь спортивных талантов со всей России.

Домашняя сборная команда Бурятии представлена на чемпионате России 12 спортсменами. Среди них призерка Первенства Мира Екатерина Карнакова, которая дебютирует на чемпионате среди женщин в весовой категории 60 кг, и опытный мастер Бато Бадархаев, который выступит в весовой категории 57 кг. B Бypятии тaйcким бoкcoм зaнимaютcя oкoлo 1000 чeлoвeк.
Поединки лучших тайбоксеров страны пройдут на 2 рингах в течение 5 дней с 23 по 27 марта в Физкультурно-спортивный комплексе по адресу г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, д. 2. Начало поединков в 13:00. Впервые после долгой паузы допускаются зрители на трибуны.
За ходом соревнований можно следить и онлайн. Прямые трансляции будут на официальном канале федерации тайского бокса-муайтай России в YouTube, а прямые включения с финалов еще и на федеральных каналах МАТЧ!Боец и Бокс ТВ. Кроме того, результаты соревнований в режиме онлайн полностью будут на сайте ifmalive.com — международной скорринговой системы RSportz.

Вся информация о соревнованиях на сайте http://rmtf.ru/events/52110

Медиа

Видео

Плейлист со всеми трансляциями ЧР 2022

Публикации


27 марта финалы

 


26 марта финалы

25 марта полуфиналы

24 марта

23 марта

 


Трансляция https://www.smotriefir.ru/sport.html


Связанные события

Чемпионат России 2022

08.02.2022

Главный старт года российских тайбоксеров станет масштабным спортивным событием в Улан-Удэ. В столицу Бурятии приедут более 200 лучших спортсменов из 30 регионов страны, прошедших отбор на федеральных округах и всероссийских…

Последние новости

16.03.2022
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры