Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Турнир «За Россию» объединил в Челябинске 7000 любителей единоборств

Турнир «За Россию» объединил в Челябинске 7000 любителей единоборств

Вчера, 3 марта, в Челябинске состоялся II международный турнир единоборств «За Россию». Посмотреть на бои интерконтинентальных чемпионов по тайскому и профессиональному боксу, кикбоксингу и миксфайту в арену «Трактор» пришли около 7000 зрителей. Южноуральские спортсмены в решающих схватках обошли бойцов из Камеруна, Франции, Сербии и Аргентины.

Так, стартовый поединок вечера по боям без правил (миксфайту) закончился на третьей минуте безоговорочной победой челябинца Руслана Меликова. Южноуральский боец, являющийся мастером спорта международного класса по вольной борьбе в разделе ММА, провел удушающий захват, и судьи засчитали поражение Акуану Фареллу из Камеруна.

Чемпион России – 2011, неоднократный победитель первенств страны, Европы и мира по тайскому боксу среди любителей Хаял Джаниев из Челябинска в рамках турнира «За Россию» реализовал мечту своей мамы: стал чемпионом Европы среди профессионалов. В поединке против француза Ибрагима Шиау – первого номера в Европейском рейтинге WBC muaythai – наш спортсмен одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.

В ходе турнира титул чемпиона СНГ и славянских стран WBC CIS BB в профессиональном боксе завоевал Антон Новиков из Копейска. Восьмой раунд из-за отказа чемпиона Сербии Богдана Митича был завершен победой южноуральца: технический нокаут судьи засчитали в тот момент, когда ring girls уже вынесли таблички с девяткой, – тренер серба кинул белое полотенце.

Также из-за отказа Луиса Морено из Аргентины в пятом раунде техническим нокаутом боксер из Миасса Константин Пономарев по прозвищу Талант под рев трибун одержал победу и отстоял титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC.

Состязания по кикбоксингу прошли с переменным успехом: Зураб Фароян (Екатеринбург) сохранил титул чемпиона сербу Милошу Аничу, а Алексей Папин (Московская область) в четвертом раунде отправил в нокаут француза Хамер-Лиана Зинедина.

Главный бой турнира по тайскому боксу завершился победой интерконтинентального чемпиона по версии WBC muaythay Артема Льва Левина над Шейхом Сидиби из Франции.

Источник: http://chelyabinsk.ru/

Последние новости

04.03.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры