Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – Муайтай включен в шортлист к полному признанию МОК.

Муайтай включен в шортлист к полному признанию МОК.

#OlympicMuaythai
Муайтай включен в шортлист к полному признанию МОК.

По итогам очередной сессии Исполнительного комитета МОК, состоявшейся 10 июня, шесть международных спортивных федераций рекомендованы к полному признанию. Решение будет объявлено во время Олимпиады в Токио в июле.

Все шесть видов спорта уже предварительно признаны МОК,
Историческое событие для муайтай произошло 6 декабря 2016 года.

Рекомендация к полному признанию означает, что Исполнительный комитет МОК уверен в том, что международная спортивная федерация, развивающая вид, признает и действует в соответсвии с Олимпийской Хартией, соблюдает Всемирный антидопинговый кодекс и кодекс Олимпийского движения для предотвращения манипуляций с соревнованиями.

В течение периода предварительного признания не было нареканий к деятельности шести международных федераций, в том числе IFMA, со стороны Ассоциации летних Олимпийских международных федераций ASOIF или Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта AIOWF. Отсутсвие критических замечаний добавляет аргументов в пользу положительного решения к рекомандациям ИК МОК,

Получит ли муайтай, наряду с другими пятью видами спорта, полное признание МОК решится на пленарной сессии во время Олимпиады в Токио в июле.

Ждем июля. Держим кулаки.
#MuaythaiForever

Последние новости

11.06.2021
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры