Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Кубок России и его звезды

Кубок России и его звезды

Во вторник на базе отдыха «Изумрудное» под Нижним Новгородом стартуют Кубок России и первенство страны по тайскому боксу. Борьбу за награды соревнований поведут порядка спортсмены от мала до велика, всех возрастных категорий.
Среди участников есть и настоящие звезды муайтай.
В преддверии старта мы рады представить вам главных героев предстоящих сражений.

Пашпорин и компания
Дивизион 71 кг вновь оправдывает статус самого конкурентного в мире — на Кубке России именно этот вес выглядит наиболее привлекательным. Борьбу за награды в «Изумрудном» поведут сразу несколько бойцов, отлично зарекомендовавших себя не только на любительском, но и профессиональном уровнях.
На роль главной звезды претендует хозяин ринга Артем Пашпорин. Действующий чемпион Европы по версии WMC голоден до боев. Из-за пандемии у «Шпоры» в этом году отменилось сразу несколько профессиональных поединков, поэтому выплеснуть всю накопившуюся энергию представитель клуба PUNCHER-NN готов на домашнем Кубке России.
А компания у Пашпорина подобралась солидная. На Кубке России участие примет прекрасно известный по выступлениям на турнирах Yokkao и Thai Fight Казбек Кабулов. Омский боец давно не дрался на любительских турнирах, и посмотреть на него будет очень любопытно.
Выступит на Кубке России и опытный Рустам Базаров из Красноярска, которого мы совсем недавно видели на чемпионате страны в Сочи. Приедет в Нижний Новгород и хорошо зарекомендовавший себя на национальном чемпионате 2020 молодой представитель Дагестана Махмуд Мирзабеков, который в Сочи завоевал бронзу.

«Война» полутяжей продолжается
Отличная заруба намечается и в весе 86 кг. За медали Кубка России поборются сразу два призера недавнего чемпионата страны: Константин Малес из Республики Крым и нижегородец Андрей Лобанов. В октябре эти парни встречались между собой в полуфинале чемпионата России и устроили бой «на все деньги». Лобанов, кстати, уже поприветствовал Малеса, записав видео, в котором недвусмысленно намекнул на реванш.
Новая встреча Андрея Лобанова и Константина Малеса может стать настоящим украшением Кубка России.

Чемпионы Кузбасса, сенсация из Москвы и золотая молодежь Нижнего Новгорода
Любители тайского бокса увидят на Кубке России и несколько именитых бойцов из Кемерова. Так в категории 63,5 кг выступит действующий чемпион России среди профессионалов Андрей Хромов. А за награды дивизиона 67 кг борьбу поведет опытнейший Сергей Косых, не раз поднимавшийся на пьедестал чемпионата страны.
Яркий представитель на Кубке России будет и у Москвы. В весе до 75 кг на турнире в «Изумрудном» участие примет Магомед Магомедов. На чемпионате России 2020 столичный тайбоксер произвел фурор, отцепив в полуфинале главного фаворита турнира Дениса Колотыгина. А в схватке за золото Магомедов в очень близком бою уступил Эдуарду Сайку. Теперь в отсутствии двух этих соперников Магомед по праву считается первым претендентом на Кубок России.
Помимо Кубка страны в «Изумрудном» будет проходить и первенство России по тайскому боксу. И на этом турнире свой сильнейший состав выставила хозяйка турнира – сборная Нижегородкой области. Так на рингах «Изумрудного» выступят сразу три действующих победителя первенства мира 2019: Никита Максимец, Кирилл Грибов и Ян Янковский. Первые двое сразятся среди юниоров до 16-17 лет, а Янковский – среди юношей 14-15 лет.
Особое внимание будет обращено на Никиту Максимца. В следующем году он переходит во взрослый спорт и вполне может продолжить победные традиции нижегородских тайбоксеров.

На Кубке и первенстве России точно будет на кого посмотреть. Присоединяй к нашим трансляциям.

Текст: Алексей Рокотов, «Аргументы и факты. Нижний Новгород»

Связанные события

Кубок России и Первенство России 2020

03.11.2020

Во вторник на базе отдыха «Изумрудное» под Нижним Новгородом стартуют Кубок России и первенство страны по тайскому боксу. Борьбу за награды соревнований поведут порядка спортсмены от мала до велика, всех…

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры