Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В Сочи прошло Открытое Первенство по тайскому боксу

В Сочи прошло Открытое Первенство по тайскому боксу

Обычные ребята — только сильные и уверенные в себе — в минувшие выходные соревновались в тайском боксе.

Представители 16 городов Краснодарского края, в том числе — Сочи, а также ребята из Дагестана, Чечни и Северной Осетии.

Григорий служит в Адлере. Пришел на соревнования поболеть за друзей. Он тренировался вместе с ними. Говорит, что в детстве увидел по телевизору тайский бокс и сразу захотел заниматься.

Сразу сказал тренеру — хочу быть чемпионом. Он спросил: «Почему?», я говорю — «Не знаю. Хочу!» Начал заниматься было очень сложно. Надо просто любить этот вид спорта.

Григорий Мативасян, чемпион Европы, Мира и России по тайскому боксу

И мечта Григория сбылась — он стал чемпионом, и не раз. Кубок мира выиграл в первом раунде — говорит, случайно отправил соперника в нокаут.

Самое главное — быть уверенным. Если есть уверенность и есть желание, то все у тебя будет.

Григорий Мативасян, чемпион Европы, Мира и России по тайскому боксу

Свои хорошие стороны и свои амбиции эти ребята показывают на ринге. В тайском боксе соперники различаются по весовым категориям. На этом первенстве встречались бойцы в весе от 21 до 100 килограммов. Тяжелый и жестокий, этот вид спорта воспитывает правильное отношение к жизни, к старшим и к собственном поступкам.

Возьмите ребенка. Можно спросить, но любой отец, любая мать хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, крепким, умел себя защитить. В будущем боксером может и не быть, «но человеком быть обязан». Чтобы знал, что живет в огромной стране, в которой много национальностей. Чтобы уважал традиции и старших.

Расул Муртазалиев, вице-президент краевой федерации тайского бокса, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса

Защитники отечества растут в Сочи благодаря двум заслуженным тренерам и руководителям краевой федерации — Расулу Муртазалиеву и Дмитрию Сторожеву. Они привезли в Сочи тайский бокс и воспитали 8 чемпионов мира, шестерых чемпионов Европы. Теперь воспитанные ими мастера тренируют своих младших коллег. Не спортивные успехи, а достойная жизнь ребят — главная награда тренера и будущее страны.

Источник: Вечерний Сочи

Последние новости

20.02.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры