Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Адреналин: хет-трик

Адреналин: хет-трик

Помните студенческую мудрость: «на первых курсах ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя». То же самое и с турнирами «Адреналин». Если первые два мероприятия широко рекламировались и анонсировались, то к третьему турниру рекламировать уже особо и не нужно было. Почти полный ресторана «Маркштадт» собрался и так. А значит «Адреналин» стал узнаваемым в городе брендом.

В первом поединке вечера, который проходил по правилам кикбоксинга, сошлись копейчанин Виктор Михайлов и представитель Челябинска Бахтияр Мухамедзянов. Легковесы (до 57 кг) начали очень резво. Мухамедзянов сразу же показал, что оснащен очень приличной техникой, и к тому же быстр. Михайлов уповал на оборону, а, возможно рассчитывал, что ко второй половине поединка соперник устанет молотить по его блоку. В любом случае расчет гостя не сработал и уже в самом начале второго раунда судья зафиксировал технический нокаут Виктора.

— В этом турнире я участвую впервые. Для меня все было в новинку, — признается Мухамедзянов. — Но, после первого раунда я освоился, понял, что мой противник еще менее опытный. Просчитал, какие у него есть слабые места и во втором стал по ним работать. Считаю что сегодняшний бой — это хороший опыт и для меня и для него.

— Раньше часто побеждал нокаутом?

— Нет. На любительских соревнованиях мы выступаем в экипировке, которая значительно смягчает удары.

Второй поединок проходил по правилам тайского бокса. В нем челябинец Тахмасиб Керимов разобрался с Данилом Фоминым из Сургута. Северянину не помогло даже существенное преимущество в росте и длине конечностей. За счет более агрессивной манеры ведения боя Тахмасиб по очкам одержал победу, а в конце едва не нокаутировал противника.

— Поединок сложился так, как я и планировал. Старался работать первым номером и поменьше пропускать, — поделился секретом успеха Керимов. — Можно сказать, что не хватило времени на нокаут. Но и противник молодец — сумел выстоять. Сложно на фоне усталости проводить добивание.

Третий бой вечера по миксфайту свел на ринге представителя Челябинска Олега Куртышина и магнитогорца Николая Рачека. Олег вышел на ринг под развеселую песню о Челябинске, из которой, впрочем, запомнилось только что-то про красные труселя. Поединок начался с борьбы в партере, продолжился обменом увесистыми ударами в челюсть. Уже в первом раунде Куртышин получил довольно серьезное рассечение. Во втором раунде лицо челябинца кровило не останавливаясь. Тем не менее, досрочно завершить бой магнитогорцу не удалось. Судьи не смогли определить победителя, и бойцам пришлось провести еще один, дополнительный пятиминутный раунд. Здесь преимущество челябинца проявилось более четко. В партере он полностью доминировал над противником. До нокаута дело не дошло, но по очкам победу он вполне заслужил.

— Поединок складывался так, как я и хотел. Немного не получилось в ударной технике то, что я отрабатывал. А в остальном — нормально. — оценил бой победитель. — Спасибо тренеру — он поставил мне технику бросковую технику, хотя вообще-то я боксер. Очень понравилось участвовать в таком турнире. Спасибо всем болельщикам за поддержку.

Со скучающим видом за боями следил главный герой предыдущих «Адреналинов» Хаял Джаниев. Невозможно было пройти мимо и не поинтересоваться почему он сегодня не дерется:

— Соперника мне не нашли. Никто не хочет со мной драться (смеется).

— Боятся?

— Наверное. Буду драться с французом на турнире «За Россию!» через месяц.

Оставшиеся три поединка прошли по правилам тайского бокса. В четвертом матче челябинец Александр Савин, участвовавший в обоих предыдущих «Адреналинах» сошелся с гостем из Ноябрьска Бахрузом Гуламовым. Представитель Ханты-мансийского автономного округа оказался крепким орешком и потрепал Александра. Второй раунд Бахруз, похоже, заканчивал со сломанным носом. В третьем раунде Александру удалась серия ударов руками и добивание коленом. Гость оказался в нокауте, хотя и сумел подняться.

— Выложился максимально, было ради чего. Позади серьезная подготовка и было бы обидно не выиграть, — рассказывает Александр Савин. — Соперник попался терпеливый. Дух у него есть. Сложность была в том, что он выше меня. Я сделал ставку на работу локтями. Можно сказать, что эта ставка и сыграла, хотя не все было идеально.

В предпоследнем матче участник второго «Адреналина» челябинец Денис Тябин победил чемпиона Дагестана, представляющего ныне Ноябрьск Хабиба Магомедова. Поединок получился равным и шансы на победу были у обоих, но Тябин все же чуть-чуть превзошел противника. В третьем раунде Денис за счет больших габаритов «надавил» и показал, что он настроен сегодня на победу. Хабиб пытался удивить противника ударами с разворота, но тот оказался к ним готов. Закончилось все несколькими точными попаданиями челябинца и нокаутом. Денис Тябин так прокомментировал бой:

— До последнего не знал с кем буду драться. Соперники менялись несколько раз. Пришлось проводить разведку боем. Но я доволен тем, как все сложилось. Дальше надо хорошо выступить на Кубке России и занять свое место в сборной.

В главном поединке вечера на ринг вышел екатеринбуржец Александр Черепанов, на двух предыдущих турнирах побеждавший своих соперников из Челябинска. На сей раз ему «на растерзание» дали представителя Петропавловска Евгения Огородника. Черепанов с самого начала вел бой по своему сценарию и все шло к его победе по очкам. Но в последнем раунде Огородников напомнил расслабившимся зрителям, как называется турнир, на который они пришли. Казахстанец устроил настоящий штурм и дважды едва не нокаутировал Черепанова. В итоге, судьям пришлось решать непростую задачу — отдать победу лидировавшему весь матч, но провалившемуся в концовке Черепанову или всколыхнувшемуся только в последний момент Огородникову.

В итоге, судьи сошлись на ничьей. Это позволило Александру остаться единственным непобедимым участником всех трех турниров «Адреналин». Хотя сам боец выглядел скорее расстроенным, чем удовлетворенным результатом:

— Даже не знаю что вам сказать… К бою готовился всего неделю Меня предупредили очень поздно и пришлось скидывать много веса. Дрался с иностранцем, титулованным спортсменом. Но я собрался и показал всем, что не зря готовился. Я вел весь поединок и только в последнем раунде он, можно сказать, украл у меня победу. Надеюсь, в следующий раз буду драться уже за какой-нибудь титул. Хочется выходить на новый уровень.

Очень ценное замечание от участника всех трех «Адреналинов». Директор областной и вице-президент Российской федерации тайского бокса Константин Жданов сказал, что четвертый турнир состоится через пару месяцев. Возможно, пора вводить в программу этих турниров и титульные поединки.

Фоторепортаж с турнира — здесь

Источник: www.vip74.ru

Последние новости

28.01.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры