Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – 15 региональных спортивных федераций аккредитовано в Иркутской области в 2011 году

15 региональных спортивных федераций аккредитовано в Иркутской области в 2011 году

15 региональных спортивных федераций аккредитовано министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области в 2011 году. Из них 10 включены в реестр общероссийских аккредитованных региональных спортивных федераций.

Статус аккредитованных получили региональные общественные организации, занимающиеся развитием таких видом спорта, как: дзюдо, карате, тайский бокс, самбо, настольный теннис, бильярд, спортивный боулинг, волейбол, спортивный туризм, тхэквондо, ушу, шашки, санный спорт, пауэрлифтинг и практическая стрельба.

Всего в Иркутской области действуют 56 общественных спортивных организаций (федераций). Из них министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области аккредитованы 39. 21 региональная организация включена в реестр общероссийских аккредитованных региональных спортивных федераций.

Государственная аккредитация региональных спортивных федераций проводится только по видам спорта, включенным в Всероссийский реестр видов спорта. В настоящее время в данный реестр включено 142 вида спорта, в том числе развиваемых на общероссийском уровне, национальных, военно-прикладных и служебно-прикладных.

Источник: «СпортБайкал»

Последние новости

17.01.2012
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры