Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Открытый Кубок Челябинска по тайскому боксу

Открытый Кубок Челябинска по тайскому боксу

Челябинские тайбоксеры заняли первое общекомандное место на открытом Кубке города.Соревнования прошли в минувший уик-энд 3 и 4 декабря на базе Дворца спорта ЧЭМК, в них приняли участие более ста спортсменов из 11 городов Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.
Тайбоксеры разыграли медали в трех возрастных группах: 14–15, 16–17 и старше 17 лет. По итогам состязаний командную «бронзу» увезли гости из Копейска, «серебро» уехало в Екатеринбург, а челябинский мастера муай-тай в очередной раз доказали свое превосходство, оставив «золото» дома.
На счету наших тайбоксеров 13 золотых наград в личном первенстве. Победителями открытого Кубка города в своих категориях стали: Константин Дайнега, Владислав Захаров, Рустам Абдуллаев, Александр Зайков, Никита Дерябин, Сергей Колесников, Радик Талипов, Алексей Касымов, Александр Ленк, Евгений Лукин, Евгений Батуев и Анастасия Никоненко.
Судейский корпус также выделил лучших спортсменов турнира. Ими стали Виталий Шнюков (юниоры) из Камышлова и Евгений Батуев (мужчины) из Челябинска.
Как отметил директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов, Кубок Челябинска стал первым этапом для формирования сборной команды области на первенство и Кубок России-2012. Второй этап отбора пройдет в феврале следующего года в Златоусте.