Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – 29 ноября пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция, посвященная Международной матчевой встрече «Битва Чемпионов 6. Сборная России — сборная мира».

29 ноября пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция, посвященная Международной матчевой встрече «Битва Чемпионов 6. Сборная России — сборная мира».


В ходе пресс-конференции исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Павел Журавлев рассказал журналистам, что в рамках «Битвы Чемпионов 6» спортсменов и зрителей ждет несколько нововведений. С этого года вводится система поясов: победитель в схватке становится обладателем чемпионского пояса «Битвы Чемпионов». Сборная, победившая в командном зачете, получает Кубок Битвы Чемпионов.

В рамках «Битвы Чемпионов 6» состоится 11 поединков, включая три титульных боя за звание чемпиона мира: по кик-боксингу, тайскому боксу и панкратиону. Кроме того, зрителей ждут показательные выступления спортсменов айкидо и капоэйра.

В пресс-конференции приняли участие соперники по титульному бою за звание чемпиона мира по кик-боксингу Юрий Трогиянов и Анич Милош, а также заслуженный мастер спорта по сумо, чемпион Всемирных Игр боевых искусств Спортаккорд, 3-кратный чемпион Мира Алан Караев.

Отвечая на вопрос журналистов о его ожиданиях от поединка с Юрием Трогияновым, Анич Милош ответил: «Возможно, есть некоторая сложность в том, что бой будет проходить в России, так как для Юрия это родная страна, но я все равно надеюсь победить. Он очень хороший боец, быстрый, молодой. Но если он в основном выбирает тактику ударов руками, я буду больше использовать ноги».

Юрий Трогиянов, в свою очередь, отметил, что планирует больше внимания уделять своей профессиональной карьере и продолжать совершенствовать свою форму.

Алан Караев подчеркнул, что для него участие в «Битве Чемпионов» — статусное событие: «Можно сказать, эта матчевая встреча для меня приравнивается к Чемпионату мира, так как в поединках сходятся самые сильные спортсмены мира, мужественные, достойные бойцы».

Резюмируя значимость «Битвы Чемпионов» в российском мире боевых искусств, Павел Журавлев отметил: «Как Вы знаете, после победы в командном зачете на Первых Всемирных Играх боевых искусств Спортаккорд в Пекине в 2010-м году, Россия получила право на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств. Они пройдут в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге, и „Битва Чемпионов 6“ является своего рода промоушеном для видов единоборств, которые представлены в программе Всемирных Игр. На предстоящей матчевой встрече мы хотим наиболее ярко показать красоту боевых искусств, зрелищность поединков, подготовив тем самым российских зрителей к предстоящим Играм».

Ожидается, что «Битву Чемпионов 6» посетят семь тысяч зрителей. Прямую трансляцию будет осуществлять телеканал «Россия-2».

Источник: РСБИ

Последние новости

30.11.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры