Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Артем Вахитов: «Когда зал поддерживает — боевой настрой только увеличивается»

Артем Вахитов: «Когда зал поддерживает — боевой настрой только увеличивается»


Одним из самых ярких поединков ежегодного Форума боевых искусств Международная матчевая встреча «Сборная России — сборная Мира» «Битва Чемпионов 6», который состоится 2 декабря на Малой спортивной арене «Лужники», станет бой между Артемом Вахитовым, многократным чемпионом Европы и мира по тайскому боксу, и Вилле Аальто, 6-кратным чемпионом Финляндии, 3-хкратным чемпионом Северной Европы. О своем участии в «Битве Чемпионов» Артем рассказал пресс-службе РСБИ за месяц до поединка.

— Артем, Вы впервые примете участие в «Битве Чемпионов»?

— Да, я впервые. Тайский бокс уже был представлен на Битве, участвовал мой друг — Левин Артем, мы вместе тренируемся.

— Является ли для Вас участие в БЧ значимым шагом в карьере или просто очередным турниром?

— Для меня этот турнир очень важен, и очень приятно, что меня пригласили участвовать. «Битва Чемпионов» известна не только в России, но и за рубежом — когда мы участвуем в международных турнирах, все о ней знают. Соответственно, сюда приезжают лучшие спортсмены — чемпионы мира, чемпионы Европы. Для меня это стимул показать себя, добиться победы. Хотелось бы поучаствовать не раз — мне вообще нравится Москва, покажу себя достойно — буду чаще приезжать. Вчера гулял по Красной площади — одному, правда, скучно, а с большинством других участников я только знакомлюсь. До этого знал только Алана Караева, мы оба участвовали во Всемирных играх в Пекине. Но все мои коллеги по сборной — приятные ребята, отзывчивые. В следующий раз соберемся и пойдем гулять по Красной площади все вместе (смеется).

— Как готовитесь к встрече со своим соперником?

— Посмотрел его бои, ему 29 лет, опытный, уже много боев за плечами. Знаю, с кем боксировал — это очень хорошие спортсмены, но бои были ровные, он и проигрывал. Так что надо побеждать, показывать себя с сильной стороны, добиваться успехов.

— Какие у Вас сильные стороны, в чем будет Ваше преимущество?

— Я думаю, на ринге все будет видно. Буду быстрее. Он возрастной, большой, мало двигается. Я буду двигаться, наносить больше ударов. Победить хочу явно, нокаутом или. Ну, не будем загадывать — как получится, главное — победить.

— Тайский бокс всегда предполагает один из самых зрелищных поединков на Битве Чемпионов. Внимание зрителей будет мешать или помогать?

— Тайский бокс действительно очень зрелищный, красочный. Там можно показать весь боевой ассортимент. Думаю, зрителям очень нравится этот вид единоборств — он сейчас прогрессирует, все больше людей им занимаются. Надеюсь, зрители будут активно болеть, а меня это будет подстегивать. Когда зал поддерживает — боевой настрой только увеличивается.

Источник: РСБИ

Последние новости

15.11.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры