Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Константин Геннадьевич ЖДАНОВ — «Почетный спортивный судья России»

Константин Геннадьевич ЖДАНОВ — «Почетный спортивный судья России»

Константин Жданов является одним из самых опытных рефери в мировом тайском боксе и входит в пул судей IFMA, которые обслуживают крупнейшие международные соревнования, такие как чемпионаты мира и Европы. Он стал первым судьёй в истории отечественного тайского бокса, удостоенным столь высокого звания «Почётного спортивного судьи России».

Кроме того, Жданов является мастером спорта по каратэ, председателем федерации бокса Челябинской области, судьёй всероссийской и международной категорий.

«К этому званию я шёл 20 лет, в том числе работал восемь лет на высоких должностях. Судьи являются такими же неотъемлемыми участниками соревнований, как спортсмены и тренеры. В судейской деятельности это звание можно сравнить со статусом заслуженного тренера России или заслуженного мастера спорта», — отметил Жданов.

🔥🔥🔥Константин Геннадьевич ЖДАНОВ — «Почетный спортивный судья России»👏🏻👏🏻👏🏻

✨Константин Жданов более 20 лет работает судьей на соревнованиях по тайскому боксу. За это время он неоднократно был главным судьей на самых важных официальных стартах российского и международного масштаба.

✨Константин Жданов возглавляет судейский корпус федерации тайского бокса России, является председателем коллегии судей ФТБР.

✨Константин Жданов также является председателем Челябинской областной федерации тайского бокса и вице-президентом Федерации тайского бокса России. По его инициативе Челябинск и Магнитогорск неоднократно принимали чемпионаты России и студенческие Всероссийские соревнования по тайскому боксу, на Южном Урале регулярно проходили турниры по профессиональному тайскому боксу и крупные фестивали единоборств.

Последние новости

02.12.2019

Персоны:

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры