Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Тренировка на БЕЛАЗе: российские тайбоксеры организовали спортивный флешмоб

Тренировка на БЕЛАЗе: российские тайбоксеры организовали спортивный флешмоб

Сборная России побывала на всемирно известном Беларусском автомобильном заводе благодаря компании «Стройсервис»

С 5 по 11 ноября в Минске проходит Чемпионата Европы по муайтай. Однако только тренировками и состязаниями поездка для сборной России не ограничилась. Спортсмены смогли побывать на заводе БЕЛАЗ и своими глазами увидеть технику, известную по всему миру. И не только увидеть, но и потренироваться на внушительных 450-тонных карьерных самосвалах.

Подарок в виде экскурсии российским бойцам преподнесли концерн БЕЛАЗ и его давний и крупнейший партнер — компания «Стройсервис», которая более 15 лет поддерживает и развивает тайский бокс в масштабах России.

Примечательно, что на соревнования в Беларусь приехали сильнейшие бойцы из 36 европейских стран, но только нашей национальной сборной посчастливилось побывать на ведущем в Европе заводе по производству карьерных машин. Встреча, как отметили сами гости, была организована на самом высоком уровне.

Карьерная техника «БЕЛАЗ» встретила спортсменов на демонстрационной площадке завода и вызвала неподдельный восторг. Неудивительно – многие ли своими глазами видели самосвал, которому в полный рост едва достаешь до середины колеса?

После показа спортсменам показали процесс сборки самосвалов на производстве, а также познакомили с историей и современностью белорусского машиностроительного концерна в знаменитом заводском музее.

Вдохновившись масштабами техники и производства, российские тайбоксеры организовали спортивный флешмоб на палубе самого большого в мире 450-тонного карьерного самосвала.

На несколько минут этот суровый гигант стал местом для динамичной массовой разминки и «боев с тенью» участников сборной России по тайскому боксу.

-Прекрасно, что во время чемпионата Европы нам дали возможность посетить Белорусский автомобильный завод, — делится впечатлениями старший тренер сборной России Роман Насонов. — Это бренд Беларуси, ее визитная карточка, известное на весь мир предприятие. Наш большой друг и партнер, одна из крупнейших в России угольных компаний «Стройсервис». Здесь на предприятиях работают такие машины, поэтому увидеть их вживую было очень интересно.

На память о визите у российских тайбоксеров осталось множество незабываемых впечатления, фотографии и сувениры «БЕЛАЗа» – все это, несомненно, вдохновит их на высокие спортивные достижения.

Связанные события

Чемпионат Европы 2019

23.08.2019

Сборная России побывала на всемирно известном Беларусском автомобильном заводе благодаря компании «Стройсервис» С 5 по 11 ноября в Минске проходит Чемпионата Европы по муайтай. Однако только тренировками и состязаниями поездка…

Последние новости

08.11.2019
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры