Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Ильин: наш молодой состав окреп и готов решать высокие задачи

Ильин: наш молодой состав окреп и готов решать высокие задачи

Главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Ильин рассказал о подготовке к чемпионату мира. Напомним, сборная команда России проходит подготовку к грядущему чемпионату мира — 2019 на Олимпийской базе «Озеро Круглое» в Подмосковье.Тренировочный сбор продлится до 18 июля.

«Сейчас спортсмены получают боевую практику в спаррингах. Последние пять дней будет проходить подводка веса и выезд. Основная задача на этот сбор — подвести спортсменов к высокой точке их формы», — сказал наставник.

Также Ильин отметил, что со спортсменами работает комплексная научная группа, которая отслеживает физическое состояние и процесс восстановления.

«В научной группе работают представители нашей федерации, можно сказать общественники. Большое спасибо Чайковскому государственному институту физкультуры, который даёт нам приборы. На основании их показаний мы постоянно следим за состоянием спортсменов и чётко определяем, в каком они физическом состоянии, как восстанавливаются, и в соответствии с этим подбираем нагрузку», — сообщил Ильин.

Главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Ильин рассказал о главных надеждах мужской сборной, которая примет участие в чемпионате мира — 2019. ЧМ пройдёт в Таиланде с 19 по 29 июля.

«Костяк команды был сформирован год-два назад. В целом у нас молодая команда, но ребята проведут уже не первый чемпионат. Год назад эти спортсмены также выигрывали чемпионат России и на прошлом чемпионате мира завоёвывали медали. Сейчас этот молодой состав уже окреп и готов решать не менее высокие задачи.

Наши основные надежды связаны с чемпионами мира прошлого года в Мексике Айком Бегяном и Холмуродом Рахимовым, мурманским спортсменом Ильёй Балановым, который пропустил прошлогодний чемпионат мира из-за травмы колена, но становился чемпионом мира ранее. Мы надеемся, что он поборется за медали в весе до 71 кг, который считается одним из самых престижных, так как там всегда высокая конкуренция и много звёздных представителей. Там выступит очень сильный соперник из Таиланда. Мы готовим Илью, чтобы он смог побороться с ним и другими оппонентами. Надеемся и на супертяжа Кирилла Корнилова, который сейчас похудел и стал быстрее. Год назад он был на мире вторым, а сейчас готов стать первым. В первом тяжёлом весе выступит Надир Исхаков, для которого это уже третий чемпионат мира. Он набрался опыта, досрочно закончил все бои на чемпионате России. Надеюсь, к турниру, он подойдёт также физически и морально хорошо готовым», — сказал Ильин.

Связанные события

MuayThai Night 5

11.07.2019

Главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Ильин рассказал о подготовке к чемпионату мира. Напомним, сборная команда России проходит подготовку к грядущему чемпионату мира — 2019 на Олимпийской базе…

Чемпионат России 2019

24.01.2019

Главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Ильин рассказал о подготовке к чемпионату мира. Напомним, сборная команда России проходит подготовку к грядущему чемпионату мира — 2019 на Олимпийской базе…

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры