Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионат мира по тайскому боксу принес России 27 медалей

Чемпионат мира по тайскому боксу принес России 27 медалей

«Оружие, которое всегда с тобой» — так говорят о тайском боксе.  На прошлой неделе Российская сборная вернулась с чемпионата мира по муай-тай, который во второй раз проходил за пределами его исторической Родины — Таиланда. Кому из россиян это «оружие» принесло успех — в нашем сюжете.

27 медалей, 9 золотых — таков итог завершившегося в Ташкенте чемпионата мира для российских мастеров муайтай. Отличный результат, особенно если учесть, что тайский бокс в нашей стране развивается всего-то лет 20. А сейчас наша сборная входит в пятерку сильнейших в неофициальном командном зачете и лидирует в юниорском зачете. Как выяснилось, это не предел.

Андрей Бугаёв, исполнительный директор РОО «Спортивная федерация тайского бокса Ленинградской области»:

  «Реально были проблемы, в том плане, что из-за акклиматизации возникли проблемы со здоровьем, поэтому половина нашей российской команды вышла на ринг не в очень хорошей форме, проблемы со здоровьем, температура. Но, несмотря на это, они превозмогли себя и проявили бойцовский дух, характер, выступили очень достойно, но могли однозначно выступить лучше».

Честь нашего региона на чемпионате мира отстаивала Анна Мелихова. Для спортсменки это не первый опыт участия в соревнованиях подобного уровня. В прошлом году в Таиланде   Анна была вторая, на этот раз вернулась из столицы Узбекистана с наградой высшей пробы. В финале она уверенно победила по очкам опытную  новозеландскую спортсменку.

Анна Мелихова, чемпионка мира по тайскому боксу:

  «В общем-то, ничего сложного для меня не было, потому что было огромное желание победить. Я знала, что моя соперница очень опытная, она уже работает тренером. Я думала, буду исходить из ситуации, и  вышла в ринг с этим».

Свой титул Анна теперь будет защищать на родной земле.

Дело в том, следующее  первенство планеты пройдет осенью 2012 года в Петербурге. Город на Неве имеет большой опыт проведения всевозможных крупных турниров по различным видам единоборств. А у российских мастеров муайтай будет отличная возможность доказать, что нынешнее 4-е место в общекомандном зачете для них — не предел.

Источник: Без формата

Последние новости

09.10.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры