Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Пресс-релизы – Площадка боевых искусств – самая масштабная на фестивале «Русский мир»

Площадка боевых искусств – самая масштабная на фестивале «Русский мир»

Площадка боевых искусств – самая масштабная на фестивале «Русский мир»

В Сергиевом Посаде 30 июня прошёл фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Самой масштабной на мероприятии стала площадка национальных единоборств и боевых искусств, которая представила 18 видов спорта. На протяжении всего дня на ринге и коврах проходили соревнования и показательные выступления спортсменов из сборных команд Московской области по следующим видам спорта: казачьим воинские искусства, тайский бокс, шапошный бой, айкидо, панкратион, греко-римская борьба, боевое самбо, комплексное единоборство, спортивное метание ножа, борьба гагузов,
таджикская борьба «туштингири», борьба на поясах чувашская борьба «кережу», самбо, масс-реслинг, тхеквондо ИТФ, рукопашный бой, ушу и капоэйра. Показательные выступления проходили по всем видам спорта, а мастер-классы проводились для всех желающих.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Площадка единоборств на Русском мире стала самой масштабной из всех представленных. Более 700 подмосковных спортсменов состязались на Благовещенском поле, демонстрируя всем зрителям свои умения и навыки. Глядя на выступления представителей различных видов единоборств, можно смело сказать, что подрастающее поколение — наши будущие олимпийские надежды. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить хорошие условия для комфортных тренировок и подготовки наших спортсменов к соревнованиям».

Руководитель Московского областного филиала Российского союза боевых искусств Андрей Чабанюк: «На фестивале национальных видов спорта «Русский мир» мы представляем боевые искусства. На площадке работает около 20 федераций по различным видам единоборств, некоторые из них представлены впервые. Всего было заявлено 700 участников, среди которых выступали совсем юные спортсмены в возрасте пяти лет. Некоторые наши национальные виды единоборств выросли на таких площадках и многие из них развиваются сейчас очень динамично».

Последние новости

04.07.2018
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры