Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Юные спортсмены Подмосковья участвуют в IV открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Юные спортсмены Подмосковья участвуют в IV открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

12 сентября 2011 года в Анапе на побережье Черного моря стартовали IV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Сборная команда Московской области принимает участие в соревнованиях.

Организатором самого масштабного детского мероприятия в области единоборств уже четвертый год подряд выступает Российский союз боевых искусств. Четвертые всероссийские юношеские игры боевых искусств включены в «Единый ежегодный календарный план всероссийских спортивных мероприятий» минспорттуризма России, являясь самым массовым спортивным мероприятием наряду с «Лыжнёй России». Юношеские игры нашли поддержку на самом высоком государственном уровне. Так, например, положение об Играх подписано лично Виталием Мутко, министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В 2011 году в Играх по-прежнему будут представлены самые популярные виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, айкидо, самбо, кикбоксинг, таеквон-до, сэн-э, рукопашный бой, сетокан, вьет во дао, кудо, каратэномичи, тайский бокс, карате, кобудо, кендо, дзю-дзюцу, сито-рю и смешанные единоборства. В нынешнем году новыми видами в программе юношеских Игр станут кунг-фу, сумо, капоэйра и комбат самооборона. Некоторые состязания имеют статус первенства России (таэквон-до, дзю-дзюцу, кунг-фу, панкратион).

В Анапу прибыло более четырёх тысяч участников, представляющих 29 видов боевых искусств и спортивных единоборств из более чем 60 регионов страны. Соревнования продлятся 10 дней — с 12 по 22 сентября. За это время будет разыграно 839 комплектов наград в личном и командном зачётах, что в два раза больше, чем на летних Олимпийских играх в Пекине, которые прошли в 2008 году. Самые зрелищные поединки пройдут в специальной программе — гала-финалах, которые по традиции торжественно закрывают Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В рамках Игр будет вручено более полутысячи комплектов наград. Спортивная сборная команда Московской области является одной из самых представительных по количеству участников – 100 человек. Это юные спортсмены юноши и девушки возраста 12-17 лет из 20 муниципальных образований.

Уникальность данного события заключается в том, что с момента своего дебюта в 2008 году и до сегодняшнего дня мероприятия такого формата не имеет аналогов. Игры — это не только самое яркое мультиспортивное детское мероприятие, на котором представлено более трех десятков видов боевых искусств и спортивных единоборств, это ещё и крупнейшая в стране площадка для обмена спортивным опытом, ведь на мероприятие съезжаются ведущие мастера боевых искусств и гости из-за рубежа. С каждым годом проект, расширяет количество видов и стилей боевых искусств, привлекая новых участников и партнеров. В мероприятиях Игр принимают участие ведущие общественные и политические деятели нашей страны.

Подмосковная команда командирована Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области. Спортсмены выступают по таким видам спорта, как армейский рукопашный бой, джиу-джитсу, самбо, каратэномичи, киокусинкай, ситорю, сетокан, спортивный рукопашный бой и каратэ стиль сэн-э, тайский бокс. Возглавляет делегацию директор Государственного образовательного учреждения Московской области «СДЮШОР по единоборствам», исполнительный директор федерации армейского рукопашного боя России Андрей Сергеевич Чабанюк.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области

Источник: Правительство Московской области (Государственная структура, Москва)

Последние новости

17.09.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры