Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по тайскому боксу.

Пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по тайскому боксу.


С 20 по 27 сентября в Ташкенте в спорткомплексе «Узбекистан» пройдет Чемпионат мира по муайтай с участием спортсменов из 67 стран мира. Решение о проведении в столице Чемпионата Мира по муайтай 2011 было принято в Тайланде, на ежегодном собрании Международной Федерации Любительского муайтай, где Узбекистан среди 16 стран претендентов завоевал право проведения столько важного соревнования мирового уровня.

Выбор Узбекистана в качестве места проведения ЧМ 2011, отчасти был обусловлен успешным опытом проведения в Ташкенте открытого Чемпионата Азии FAMA 2010, организованным Ассоциацией любительского и профессионального муайтай Узбекистана и получившим высокую оценку от всех участвующих стран за должный уровень организации. В прошедшем Чемпионате Азии приняли участие 18 стран мира, также на нем присутствовал Президент Всемирной Ассоциации муайтай доктор Сакчай Тапсавун, который отметил высокий уровень организации спортивного форума и развития муайтай в Узбекистане.

— Для нас, это уникальная возможность, что Чемпионат мира по муайтай проводиться в Ташкенте, до этого 7 чемпионатов подряд проводились в Тайланде. На сегодняшний день проделана большая подготовительная работа по организации проведения чемпионата. В нашу страну приедут 731 иностранных гостей, среди них спортсмены, участники, а также делегация сенаторов, которая проведет встречи с представителями министерств и ведомств Узбекистана. Также, с 25 по 27 сентября будет перекрыта дорога, ведущая к спорткомплексу «Узбекистан», — сказал Акрамов Жасур, первый заместитель министра по делам культуры и спорта РУз.

Источник: http://www.anons.uz/

Последние новости

15.09.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры