Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Чемпионат России: финалы у женщин и юниоров

Чемпионат России: финалы у женщин и юниоров

24 марта в Наро-Фоминске в спортивном комплексе «Нара» состоялись финальные поединки чемпионата и первенства России по тайскому боксу у женщин и юниоров.

Определились чемпионки России, которые представят нашу команду на чемпионате мира в мексиканском Канкуне в начале мая, а также победители первенства России у юниоров и юниорок, которые будут отстаивать честь страны на первенстве мира в Бангкоке в августе.

Обладательницами золотых медалей чемпионата России по тайскому боксу стали: Вера Негодина (45 кг), Вера Буга (48 кг), Екатерина Долгова (51 кг), Дарья Пунтус (54 кг), Мария Климова (57 кг), Екатерина Винникова (60 кг), Светлана Винникова (63,5 кг), Анастасия Непианиди (67 кг), Екатерина Бежан (71 кг), Виктория Жбанкова (свыше 75 кг).

— Мне очень приятно здесь находиться в качестве почётного гостя,- рассказал в интервью многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион мира по версии GLORY Артем Вахитов. — Мне нравится организация турнира, все на высшем уровне, здесь настоящий спортивный праздник. Могу сказать, что заметно вырос уровень спортсменов, которые представляют самые разные регионы, уже нет явного противостояния двух сильнейших школ тайского бокса — кузбасской и дагестанской, мы видим, насколько разнообразна география участников, и это очень радует, тайский бокс развивается, есть много хороших ребят, будущих чемпионов. Конечно, я поддерживал кузбасских бойцов, и особенно своих одноклубников из Прокопьевска. Скажу, что за себя так не переживаю, как за них. Конечно, мне интересно посмотреть и свою весовую категорию — 91 кг, какие ребята сейчас выступают, завтра увидим, кто же станет чемпионами России.
25 марта состоятся финальные поединки у мужчин, сильнейшие бойцы попадут в состав национальной сборной команды России и представят страну на чемпионате мира в Мексике.


Связанные события

Чемпионат России 2018

09.02.2018

24 марта в Наро-Фоминске в спортивном комплексе «Нара» состоялись финальные поединки чемпионата и первенства России по тайскому боксу у женщин и юниоров. Определились чемпионки России, которые представят нашу команду на…

Последние новости

24.03.2018
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры