Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – В Наро-Фоминске стартовал чемпионат и первенство России по тайскому боксу

В Наро-Фоминске стартовал чемпионат и первенство России по тайскому боксу

В Наро-Фоминске стартовал чемпионат и первенство России по тайскому боксу

Соревнования проходят с 21 по 25 марта.

На спортивной арене культурно-спортивного комплекса «Нара» (ул. Парк Воровского, 16) собрались около 500 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации. Лучшие бойцы России сражаются не только за медали и звания чемпиона, но и за место в национальной сборной команде, которая в начале мая отправится на чемпионат мира IFMAв Канкун (Мексика).

Большой зрительский интерес к предстоящему чемпионату обусловлен зрелищностью тайского бокса, ожидаемым ярким накалом страстей, бескомпромиссностью предстоящих поединков и высоким уровнем технического мастерства тайбоксеров, среди которых – медалисты чемпионатов мира и Европы, Всемирных Игр, крупных международных соревнований.

– В этом году мы принимаем рекордное количество участников – около 500 тайбоксеров выступят на двух рингах, конкуренция будет сумасшедшая, безусловно, это яркий показатель динамичного развития тайского бокса в нашей стране, – рассказал Президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Александрович Путилин. – На днях ФТБР получила аккредитацию Министерства спорта РФ еще на 4 года, и мы продолжим двигаться вперед. Перед нами стоят большие серьезные задачи – успешное выступление на чемпионате мира в Мексике и чемпионате Европы в Праге. А пока ждем результатов чемпионата и первенства России, желаю спортсменам меньше травм, красивых боев и ярких побед.

– Для нас большая честь в Городе Воинской славы принимать данный турнир, – рассказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. – Чемпионат и первенство России по тайскому боксу – это очень знаковое мероприятие для нашего города, как и всего Подмосковья. Это большое событие даст очередной всплеск развитию такого популярного вида единоборств, как тайский бокс. Хочу пожелать бойцам спортивной удачи, и объективного судейства, а гостям запоминающихся поединков.

Почетным гостем турнира станет многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, действующий чемпион мира по версии GLORY, заслуженный мастер спорта России Артем Вахитов.

Организаторами спортивного соревнования выступают Министерство спорта РФ, Федерация тайского бокса России, Федерация тайского бокса Московской области, Министерство физической культуры и спорта Московской области, Администрация Наро-Фоминского городского округа. Генеральный спонсор Федерации тайского бокса России – компания ЗАО «Стройсервис».

Поединки будут проходить с 21 по 25 марта, начало боев с 13.00.

Связанные события

Чемпионат России 2018

09.02.2018

В Наро-Фоминске стартовал чемпионат и первенство России по тайскому боксу Соревнования проходят с 21 по 25 марта. На спортивной арене культурно-спортивного комплекса «Нара» (ул. Парк Воровского, 16) собрались около 500…

Последние новости

22.03.2018
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры