Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Тайбоксеры Кузбасса взяли медали престижных соревнований во Франции

Тайбоксеры Кузбасса взяли медали престижных соревнований во Франции

С 14 по 21 октября в Париже состоялись чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу (16-17 лет), а также первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран.

В составе российской сборной успешно выступили кузбасские спортсмены.

Чемпионом Европы в весовой категории до 54 кг стал Холмурод Рахимов из Кемерова (тренер Валентин Семенов).

Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали: Константин Хузин (Прокопьевск, в/к до 75 кг, тренеры Виталий Миллер, Валерий Винокуров) и Михаил Сартаков (Новосибирск-Кемерово, в/к до 86 кг, тренеры Александр Виссман, Евгений Медведев, Михаил Брызгалов).

В соревнованиях среди женщин обладательницей серебряной медали в весовой категории до 48 кг стала Дарья Ганзвинд из Кемерова (тренер Андрей Бусыгин).

Бронзовыми призерами также стали киселевчане Армен Симонян (в/к до 57 кг, тренер Сасун Давитян) и Сергей Косых (в/к до 67 кг, тренеры Виталий Ильин, Денис Логунов, Виталий Щуков).

Золотую медаль первенства Европы среди спортсменов не старше 23 лет в весовой категории до 60 кг взял Шариф Мазориев из Кемерова (тренер Валентин Семенов).

В соревнованиях среди юниоров (16-17 лет) «золото» в весовой категории до 71 кг выиграл Эдуард Сайк из Киселевска (тренер Анатолий Ситников).

Среди юниорок (16-17 лет) в весовой категории до 54 кг первенствовала Варвара Шестакова из Анжеро-Судженска (тренеры Валентина и Валентин Можаровы).

По итогам выступлений в чемпионате Европы сборная команда России завоевала первое общекомандное место.

Связанные события

Чемпионат Европы 2017

31.07.2017

С 14 по 21 октября в Париже состоялись чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу (16-17 лет), а также первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет. В соревнованиях приняли…