Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – 5 августа в городе Новосибирске прошло торжественное закрытие всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

5 августа в городе Новосибирске прошло торжественное закрытие всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

5 августа в городе Новосибирске прошло торжественное закрытие всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных. В рамках мероприятия прошли  показательные выступления по тайскому боксу двух новосибирских спортсменов: Рената Русяева (клуб «Профи») и Сергея Сорокина (клуб «Колизей»). О выступлении ребят и общих впечатлений от поединка рассказал Евгений Ерёмич – тренер школы тайского бокса «Профи», вице-президент Федерации тайского бокса Новосибирской области.

— Евгений, расскажите о главной цели участия ваших спортсменов в спартакиаде?

Мы преследовали несколько целей. Во-первых, привлечь ребят к здоровому образу жизни, заинтересовать их настоящим мужским видом спорта – тайским боксом. Во-вторых, показать этим мальчишкам иной путь, пусть непростой и требующий неимоверной самоотдачи, но к настоящей, полноценной жизни, которой они сейчас лишены по собственной воле. И, в-третьих,  я хотел продемонстрировать своим подопечным спортсменам, что есть другая сторона жизни, которой живут их ровесники, не имея самого ценного – свободы.

— То есть такая встреча оказалось полезной для обеих сторон?

Совершенно верно. Думаю, что кто-то будет ещё более интенсивно тренироваться, кто-то захочет приобщиться к удивительному миру тайского бокса, кто-то хотя бы отжиматься начнёт, а кто-то поймёт, что несмотря ни на что в жизни всегда есть место надежде… всё исправить и начать с чистого листа.

— Скажите, если через пару лет к вам придёт один из бывших осуждённых мальчишек, и скажет, что выступления ваших спортсменов произвели на него неизгладимое впечатления и всё это время он грезил тайским боксом, вы примете его заниматься?

Конечно. Не имеет значения как человек жил до…, главное какие цели он преследует сейчас, а там где  есть желание, всегда находится возможность. Я лично наблюдал за реакцией мальчишек, видел их глаза, когда они смотрели на поединок! Описать это словами невозможно, это надо просто видеть! После выступления многие из них подходили к нам, изъявляли желание заниматься, поэтому я думаю, что для них открыты все горизонты, кто знает, может среди них был будущий чемпион – гордость страны!

Последние новости

13.08.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры