Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – В среду в Челябинске начнут разыгрывать путевки на чемпионат мира по тайскому боксу

В среду в Челябинске начнут разыгрывать путевки на чемпионат мира по тайскому боксу

В среду, 27 июля, в легкоатлетическом манеже города Челябинска в четвертый раз состоится чемпионат и первенство России по тайскому боксу среди мужчин, женщин и юниоров. Участники уже прибывают в областной центр, всего их ожидается около 300.

Турнир будет проходить на двух рингах одновременно. Следить с интересом можно будет за каждым, так как уровень участников — самый высокий.

«Количество участников достаточно давно ограничено примерно одним числом, — рассказывает президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин. — Потому что существует система отбора. Любой желающий не может сюда попасть. Он должен быть победителем региона или зоны России, чтобы принять участие в чемпионате».

Достойными соперниками для челябинских тайбоксеров станут спортсмены из Дагестана и Кемеровской области — традиционно сильных школ. Главная цель турнира, кроме формирования сборной на чемпионат мира (он состоится в Ташкенте осенью) — привлечь внимание к экзотическому виду спорта.

«Как показала практика, каждый чемпионат России вызывает большой подъем интереса к этому виду спорта. Это для нас важно. Не только в смысле развития спорта, но и как возможность «вытащить» детей из подвалов и сомнительных компаний. Не секрет ведь, что у спортсменов нет времени на всю эту ерунду, в том числе и наркотики», — поясняет директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

Наравне со всеми за звание чемпиона и путевку на чемпионат мира будет бороться и Артем Левин. Неоднократный победитель как любительских, так и профессиональных турниров перешел в новую весовую категорию — до 81 килограмма, и теперь ему предстоит доказать что он сильнейший в новом весе.

Открытие чемпионата России намечено на среду, 27 июля, на 16:00. Финальные поединки пройдут 31 июля. Вход свободный.

Источник: Первый областной

Последние новости

25.07.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры