Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Севастополец Иван Григорьев – чемпион мира по тайскому боксу!

Севастополец Иван Григорьев – чемпион мира по тайскому боксу!

Севастополец Иван Григорьев стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу, который завершился в столице Белоруссии – Минске.

Григорьев оказался сильнейшим в весовой категории до 75 кг.

Наш земляк уверенно разобрался со всеми соперниками, при этом в финале в очень напряженном поединке нокаутировал португальца Диого Каладо, который в полуфинале, к слову, взял верх над 12-кратным чемпионом мира белорусом Виталием Гурковым.

Как сообщает пресс-служба минспорта республики, Григорьев представляет Федерацию тайского бокса Крыма, тренируется у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера, семикратного чемпиона мира по тайскому боксу, старшего тренера сборной Севастополя по тайскому боксу Сергея Архипова.

Всего в чемпионате приняли участие более 700 спортсменов из 70 стран. Победителей определяли в трех возрастных категориях (юноши, молодежь, взрослые – причем как среди мужчин, так и среди женщин).

В командном зачете первенствовали хозяева соревнований – белорусы. Второе место заняла сборная России, третье – команда Таиланда.

Связанные события

Чемпионат Мира 2017

13.04.2017

Севастополец Иван Григорьев стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу, который завершился в столице Белоруссии – Минске. Григорьев оказался сильнейшим в весовой категории до 75 кг. Наш земляк уверенно разобрался…