Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Завершилось первенство Республики Дагестан по тайскому боксу

Завершилось первенство Республики Дагестан по тайскому боксу

Слава дагестанских спортсменов не проходит. И сейчас в Дагестане десятки победителей на Олимпийских играх, чемпионов мира, Европы и других турниров.
Спорт в Дагестане — это состояние души, вечное стремление к победе и даже образ жизни.

Тысячи дагестанских мальчишек мечтают стать такими же известными и знаменитыми, как и их прославленные земляки — человек-великан, человек-гора, непобедимый борец-силач Осман Абдурахманов, Сали Сулейман, Ал-Клыч, Али Алиев…

В последнее время мальчишки стали увлекаться боксом. Да не просто боксом, а тайским или как его еще называют «муай-тай». Это жесткий вид спорта. И главную задачу тренеры видят не только в обучении ребят приемам бокса, но и сберечь своих учеников от травм.

Сегодня во Дворце спорта им. Г.Гамидова города Хасавюрта завершилось первенство Республики Дагестан по тайскому боксу. Первенство проходило в трех весовых категориях, в котором принимали участие более 400 юношей почти из всех районов республики.

Победителей ждут путевки на зональное первенство Северо-Кавказского Федерального округа. Лидерами состязаний опять стали махачкалинцы. Воспитанники спортклуба «Локомотив», которых тренирует мастер спорта Саид Кайтмазов взяли 9 комплектов наград.

Среди юношей из Буйнакска в лидеры вышел Кямран Набати, ставший победителем в своей весовой категории
Шансов победить на всероссийских турнирах у тайбоксеров много. На следующей неделе юниоров ждет участие на первенстве России в Екатеринбурге.

Источник: НИРА «Аксакал»

Последние новости

05.02.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры