Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Делегация Спортаккорда представит Генеральный план проведения Всемирных игр боевых искусств Спортаккорд в 2013 году В Санкт-Петербурге

Делегация Спортаккорда представит Генеральный план проведения Всемирных игр боевых искусств Спортаккорд в 2013 году В Санкт-Петербурге

С 11 по 15 июля состоится официальный визит представителей международной спортивной ассоциации Спортаккорд (Sportaccord) в столицу проведения следующих Всемирных Игр боевых искусств г.Санкт-Петербург.

В рамках визита директор мультиспортивных игр Спортаккорд Михал Бюхел и руководитель проекта мультиспортивных игр Спортаккорд Фредерика Ненци посетят спортивные и инфраструктурные объекты, проведут совещания с представителями Российского Союза боевых искусств, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Администрации г.Санкт-Петербурга, а также представителями Национальных спортивных федераций боевых искусств и спортивных единоборств по видам, принимающим участие во Всемирных играх. В программе визита также значится встреча с руководством локального Оргкомитета по подготовке к Всемирным Играм.

В рамках визита М.Бюхел и Ф.Ненци представят Генеральный Технический план по подготовке к проведению Игр на 2012-2013 год. В данном документе будут отражены основные задачи и предварительный временной график их выполнения на предстоящие 2 года.

Всемирные игры боевых искусств Спортаккорд — это мультиспортивная площадка, включающая в себя спортивные состязания, широкую деловую и культурную программы. В 2013 году Всемирные игры боевых искусств состоятся с 18 по 27 октября в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в форуме примут участие около 2000 спортсменов из 120 стран мира. Состязания пройдут на 5 спортивных площадках в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта, среди которых айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, фехтование, муай тай, самбо, сумо, таэквондо, борьба, ушу, сават.

Победа российской команды в командном зачете на первых Играх позволила завоевать и моральное право на проведение следующих Всемирных Игр в нашей страны. Идея проведения Игр на территории Санкт-Петербурга нашла всестороннюю поддержку со стороны руководства Российской Федерации. По итогам визита технической комиссии Спортаккорд во главе с Президентом организации Хейном Вербрюггеным в Санкт-Петербург в марте 2011 года была подтверждена готовность города к проведению столь крупного мероприятия. В апреле 2011 года в рамках Генеральной Ассамблеи Спортаккорд (г.Лондон, Великобритания) в присутствии международных федераций, представителей МОКа и международных СМИ состоялась церемония обмена подписанными договорами о передаче прав на проведение Игр в Санкт-Петербурге.

С российской стороны контракт подписан Сопредседателями Российского Союза боевых искусств: Министром природных ресурсов и экологии РФ Юрием Трутневым (5-й дан Киокусинкай) и Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко (3-й дан Айкидо айкикай) по согласованию с Правительством РФ и Администрацией Санкт-Петербурга. Российский Союз боевых искусств стал главным партнером Международной ассоциации Спортакккрод (обладателя прав на проведение Всемирных игр боевых искусств) в организации Игр.

Подробнее о прошедших Играх на официальном сайте Российского Союза боевых искусств.

Последние новости

09.07.2011
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры