Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Анонсы – Хаял Джаниев будет боксировать 18 февраля на арене «Трактор»

Хаял Джаниев будет боксировать 18 февраля на арене «Трактор»

К празднованию Дня защитника Отечества в Челябинске пройдет ранее обещанный гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА. В программу спортивного шоу 18 февраля на ледовой арене «Трактор» вошли два поединка по правилам муайтай.

Поклонников тайского бокса ждет бой с участием звезды мировых рингов, одного из самых известных тайбоксеров-профессионалов в России и мире Хаяла Джаниева. Последний раз на «домашнем» ринге Хаял выступал в рамках фестиваля единоборств «За Россию!» летом 2015 года. Полтора года назад он эффектно выехал на арену проведения фестиваля верхом на верблюде – символе города.
В соперники 23-летнему южноуральцу Хаялу Джаниеву, чемпиону Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WBC, определен француз Жоан Босежур, чемпион WMC Muay Thai 2013 года. В активе Джаниева 30 побед (из них 12 нокаутом). Только четыре раза он терпел поражения. Таайбоксеры проведут встречу в весовой категории до 70 килограмм.
Джаниев сейчас находится в Таиланде. Он готовится к поединку в Бангкоке. В Челябинск прилетит 13 февраля.
Гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА пройдет по инициативе промоутерской компании RCC Boxing Promotions при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Для справки:

Хаял Джаниев родился 12 октября 1993 года в Азербайджане, живёт в Челябинске.
Чемпион России 2011 года среди любителей. Чемпион Европы среди профессионалов 2012 года. Интерконтинентальный семпион среди профессионалов 2012 года. На любительском ринге провёл 100 боёв, из них 92 выиграл. На профессиональном ринге (по правилам Муай Тай) провел 30 боёв, из которых 26 выиграл (12 побед досрочно).
Джаниев — единственный боец из России, которому удалось победить великого тайского спортсмена Буакава Пор Прамука.
На профессиональном ринге (по правилам К-1) Джаниев провел восемь боев, из которых в шести победил (один раз досрочно).

Связанные события

Турнир RCC

17.02.2017

К празднованию Дня защитника Отечества в Челябинске пройдет ранее обещанный гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА. В программу спортивного шоу 18 февраля на ледовой арене «Трактор» вошли два поединка…

Последние новости

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры