Главная – Пресс-центр – Новости – Тайский бокс – Любительский спорт – Министр спорта: Чемпионат мира по муайтай в Минске полностью окупится

Министр спорта: Чемпионат мира по муайтай в Минске полностью окупится

Более 700 участников из 100 стран мира примут участие в чемпионате мира по муай-тай, который пройдет 3−12 мая 2017 года в Минске. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь международной федерации муай-тай (IFMA) Стефан Фокс на встрече с министром спорта и туризма Беларуси Александром Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Стефан Фокс подчеркнул, что в Беларуси спорт развивается на всех уровнях: от школ до университетов. Кроме того, несмотря на небольшую численность населения, за последние 20 лет белорусские атлеты никогда не опускались ниже пятого места на мировых соревнованиях по муай-тай.
Международная федерация муай-тай предлагает во время чемпионата мира провести мастер-классы для молодых спортсменов, организовать встречи именитых бойцов со студентами и школьниками, а также всевозможные конкурсы для болельщиков.
В свою очередь министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко уверен, что чемпионат мира в Минске полностью окупится.

— Мы усиленно работаем над проведением столь значимого турнира. Уже продумана маркетинговая составляющая, эти соревнования полностью окупятся. Беларусь является одной из ведущих стран в тайском боксе. В составе белорусской команды выступят сильнейшие мастера муай-тай. Костяк составят Андрей Кулебин, Мария и Дмитрий Валент, Елена Лешкевич и Виталий Гурков. Они дадут достойный бой своим соперникам. Кроме спортивных мероприятий, запланировано проведение мастер-классов, культурно-развлекательных мероприятий. К участию в проектах будут привлечены иностранные и отечественные специалисты из лидирующих школ тайского бокса, — сказал Александр Шамко.

Связанные события

Чемпионат Мира 2017

13.04.2017

Более 700 участников из 100 стран мира примут участие в чемпионате мира по муай-тай, который пройдет 3−12 мая 2017 года в Минске. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь международной федерации…

Последние новости

05.02.2017 Источник: ТУТ БАЙ МЕДИА
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры