Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионат Республики Крым по тайскому боксу прошел в Симферополе с 25 по 27 декабря 2015 года

Чемпионат Республики Крым по тайскому боксу прошел в Симферополе с 25 по 27 декабря 2015 года

Симферополь, 29 декабря. Чемпионат Республики Крым по тайскому боксу, генеральным партнером которого выступила компания «Монолит», прошел в Симферополе с 25 по 27 декабря 2015 года. Почетным гостем чемпионата стал Григорий Дрозд, чемпион мира в первом тяжёлом весе в 2014 году.
В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 13 городов Крыма. По итогам чемпионата определены участники сборной Крыма, которые будут представлять крымский федеральный округ на чемпионатах всероссийского масштаба в 2016 году.
Чемпионат Крыма проводится крымской Федерацией тайского бокса уже во второй раз и привлекает все большее внимание общественности, молодежи и представителей бизнеса.
Организаторы соревнований ведут работу по популяризации тайского бокса в Крыму, и уже сегодня под эгидой Федерации тайского бокса Крыма занимается более 2000 детей и подростков полуострова. Детские секции – это отдельная гордость Федерации: с детьми проводится множество мероприятий, спортивных праздников, летом организовываются тренировочные лагеря.
Развитие спорта в Крыму не обходится без участия неравнодушных людей и представителей бизнеса. «Монолит» как социально ответственная компания не могла остаться в стороне и поэтому уже не первый год поддерживает деятельность Федерации тайского бокса в Крыму, оказывая помощь в ее деятельности, организации соревнований и участии крымских спортсменов во всероссийских чемпионатах.
«В нашей компании искренне разделяют ценность здорового образа жизни и правильного воспитания детей и молодежи в спортивной среде. Именно поэтому мы без сомнений решили поддерживать Федерацию тайского бокса в Крыму, делая таким образом свой посильный вклад в здоровое развитие молодежи нашего региона», – говорит генеральный директор компании «Монолит» Руслан Бурдейный.
Благодаря активной работе с детьми Федерация заботится не только о высоком уровне физической подготовки, но и о развитии особой духовности и философии спорта, которые воспитывают в молодом поколении мужественность, уверенность, закаляют дух.
«Главная цель нашей организации – воспитывать молодое поколение в рамках здорового образа жизни, прививать патриотизм и гордость за отечество, а также популяризировать тайский бокс в Республике Крым. И огромную помощь в этом нам оказывает группа компаний «Монолит», чье неравнодушное участие на разных этапах деятельности Федерации, играло, порой, решающую роль и давало нам возможность развивать этот вид спорта, достойно представляя Крым на спортивных рингах России и ближнего зарубежья», – рассказал президент Федерации тайского бокса Республики Крым Александр Меновщиков.
Федерация тайского бокса основана в 1993 года. За более чем 20 лет деятельности Федерации ее воспитанниками стали мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира. В данный момент Федерация насчитывает более двадцати клубов в различных регионах Республики, в которых тренируется более 2000 детей и подростков.
Группа компаний «Монолит» – инвестиционно-строительная компания, одна из ведущих компаний-застройщиков Крыма, ведет свою деятельность с 2005 года. В активе компании более 10 лет опыта в реализации масштабных проектов по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения, а также комплекс предприятий, обеспечивающих полный цикл услуг по проектированию, производству, продажам и маркетингу, коммунальному обслуживанию, комплексной охране и транспорту.
Являясь ответственной компанией, «Монолит» ежегодно инвестирует в развитие региона и принимает участие в социально значимых проектах, поддерживая общественные инициативы.

w590

Последние новости

11.01.2016
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры