Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Чемпионат Крыма по тайскому боксу пройдет в Симферополе

Чемпионат Крыма по тайскому боксу пройдет в Симферополе

Как сообщили организаторы Чемпионата, его почетным гостем станет чемпион мира по боксу по версии WBC в первом тяжелом весе, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу Григорий Дрозд.

По словам организаторов, в чемпионате примут участие более 200 спортсменов из 13 городов Крыма. По итогам чемпионата будут определены участники сборной Крыма, которые представят Крымский федеральный округ на чемпионатах всероссийского масштаба в 2016 году.
Поединки чемпионата стартуют в спорткомплексе «Таврия» (ул. Пушкина, 46) с 10 часов утра 25 декабря, и торжественное открытие пройдет в 15 часов. В субботу, 26 декабря с 10 до 18 часов пройдут полуфинальные бои в разных весовых категориях. Финальные поединки стартуют в 10 утра в воскресенье. Награждение победителей пройдет в 16 часов.
Чемпионат Крыма проводится крымской Федерацией тайского бокса уже во второй раз и привлекает все большее внимание общественности, молодежи и представителей бизнеса. Организаторы соревнований ведут работу по популяризации тайского бокса в Крыму, и уже сегодня под эгидой Федерации тайского бокса Крыма занимается более 2000 детей и подростков полуострова.
Генеральным партнером чемпионата выступила компания «Монолит», которая уже не первый год поддерживает деятельность Федерации тайского бокса в Крыму, оказывая помощь в ее деятельности, организации соревнований и участии крымских спортсменов во всероссийских чемпионатах.

Информационными партнерами стали Крыминформ, телеканал «Первый крымский» и агентство «PROmedia».
Группа компаний «Монолит» – инвестиционно-строительная компания, одна из ведущих компаний-застройщиков Крыма, ведет свою деятельность с 2005 года. В активе компании более 10 лет опыта в реализации масштабных проектов по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения, а также комплекс предприятий, обеспечивающих полный цикл услуг по проектированию, производству, продажам и маркетингу, коммунальному обслуживанию, комплексной охране и транспорту.
Являясь ответственной компанией, «Монолит» ежегодно инвестирует в развитие региона и принимает участие в социально значимых проектах, поддерживая общественные инициативы.
Федерация тайского бокса основана в 1993 года. С 2014 года президентом Федерации в Крыму является Меновщиков Александр. За более чем 20 лет деятельности Федерации ее воспитанниками стали мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира. В данный момент Федерация насчитывает более двадцати клубов в различных регионах Республики , в которых тренируется более 2000 детей и подростков.

Последние новости

24.12.2015
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры