Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Почти все готово. Лучшие спортсмены страны поборются за путевки на чемпионат мира на магнитогорской земле

Почти все готово. Лучшие спортсмены страны поборются за путевки на чемпионат мира на магнитогорской земле

В начале ноября наш город впервые примет чемпионат России по тайскому боксу. В Магнитогорск приедут более 150 спортсменов из 30 регионов. Челябинскую область будут представлять и магнитогорские боксеры.
8mc-cE94ZY0
— Конечно, в сборной области будет больше всего спортсменов из Челябинска, так как там расположена сегодня лучшая школа по тайскому боксу в регионе. Но и из Магнитогорска будут представители, в том числе и Яна Дунаева, которая недавно выиграла Кубок России, — рассказал Константин Жданов, председатель Областной федерации тайского бокса. — На соревнованиях будут выступать как дебютанты, так и опытные спортсмены.

О том, как все должно пройти, кто за что отвечает и на какой стадии находится подготовка к предстоящему чемпионату обсудили накануне члены оргкомитета и представители различных структур на плановом совещании. Особое внимание уделили культурной составляющей соревнований. Для гостей планируют организовать теплый прием и экскурсии по городу и комбинату, зрителей и болельщиков ожидает не мало сюрпризов.

— Мы хотим сделать максимально зрелищной церемонию открытия. Наша цель — показать магнитогорцам, что такое тайский бокс, — пояснил Сергей Куимов, спортивный директор Федерации тайского бокса России. — Нам бы очень хотелось, чтобы на соревнования пришло как можно больше зрителей.

Сами соревнования будут проходить во Дворце Ромазана с 4 по 8 ноября. На ринг Магнитки выйдут все первые номера сборной России. Посмотреть за их поединками зрители смогут бесплатно (возможно, вход по билетам будет на финальные поединки). Соревнования будут проходить с 14 часов дня. Церемония открытия намечена на 4 ноября.

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2015 ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

4 НОЯБРЯ, СРЕДА

14.00 – 14.30 Открытие (ДС им Ромазана)

14.30 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

5 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

14.00 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

6 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

14.00 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

7 НОЯБРЯ, СУББОТА

14.00 – 19.00 1/2 ЧР (ДС им Ромазана)

8 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНИЕ

16.00 – 21.00 Финалы ЧР(ДС им Ромазана)

Последние новости

15.10.2015
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры