Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Йошкар-олинский боксер: «Накопившаяся агрессия уходит на противника, обращаясь в спортивную злость»

Йошкар-олинский боксер: «Накопившаяся агрессия уходит на противника, обращаясь в спортивную злость»

16-летний Константин Рябинин стал победителем во Всероссийском мастерском турнире по тайскому боксу «Кубок героев»

В Одинцово состоялся Всероссийский мастерский турнир по тайскому боксу «Кубок героев», первое место в котором занял наш 16-летний земляк Константин Рябинин.
Как ты пришел в спорт?

— Раньше занимался футболом и классическим боксом. Тайский осваиваю 3 года, в секцию привел папа. Он раньше занимался рукопашным боем, мы иногда боремся с ним дома. Тайский бокс нравится больше тем, что можно работать всеми частями тела.

Что тебе дают занятия?

— Вся агрессия, что накапливается за день, уходит на противника, обращаясь в спортивную злость. На тренировках мозг отключается, ни о чем не думаю. Занятия этим спортом позволили мне стать увереннее в себе, в своих силах: из 27 проведенных боев — только 5 поражений. Помню свой первый бой в Перми, я тогда сильно волновался, но занял 2 место.
Есть какие-то талисманы, приметы?

— Особо в приметы не верю, но у тайских боксеров есть одна: на ринг либо перепрыгивают сверху канатов, либо пролазят снизу. В Таиланде проходить в ринг между канатами — плохая примета, а в России это считается традицией.
Не жалко противников?

— Не жалко, даже если речь идет о девушках. Бывало, ломал ребра противнику. Но надо быть готовым к таким поворотам. Однажды только после победы в бое узнал, что боролся со сломанным пальцем. Иногда рассказываю папе, как провел бой, как парню ногой по голове ударил, мама тоже это слышит и говорит, что я стал жестоким. Она всегда против моего участия в соревнованиях — боится за меня. На боях каждый раз просит быть аккуратнее, а папа желает удачи. На самом деле учишься контролировать себя.
Какие у тебя спортивные цели?

— Хочу получить звание мастера спорта и участвовать в профессиональных боях. Стремлюсь к уровню Геворга Петросяна, Алима Набиева, Рамона Деккера. Самое сложное для меня — выносливость, после тренировки не хватает воздуха, а самое любимое — бить ногами. Еще перед соревнованиями нельзя есть, чтобы остаться в своей весовой категории: до 54 килограмм. Мне очень нравится, что можно, выезжая на соревнования видеть другие города: уже побывал в Уфе, Перми, Питере, Анапе, Чебоксарах и Нижнем Новгороде.

Последние новости

01.12.2014
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры