Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – С Днем пограничника!

С Днем пограничника!

Дорогие пограничники,
Николаев Дмитрий Николаевич,
Муртазалиев Расул Анварович,
Котенков Александр Владимирович,
Якимов Алексей Васильевич!

Ваша служба — героический труд! Мы поздравляем Вас с праздником, желаем чистого неба над головой и спокойного горизонта, тихих границ! Терпения и мужества Вам! Спасибо за то, что Вы делаете! Мы гордимся Вами!

Профессиональный праздник погранвойск — старейший праздник. С момента образования первых пограничных застав прошло уже несколько сотен лет. Еще в Древней Руси границам уделяли большое внимание — строились оборонительные защитные сооружения, валы.
Первое упоминание о пограничной службе — засечная стража, которая создавалась для присмотра за границами русских территорий.

Пограничник — почетное звание. Служба их очень опасна и трудна. Они несут службу по охране береговых и морских границ, а также воздушных. Их профессия — защищать Родину!
28 мая обычно отмечается погранвойсками с большим размахом, во-первых, для поднятия боевого духа солдат, и ради демонстрации сил этих войск.

На границах нашей страны несут службу мужественные люди — пограничники. Их профессия трудна, опасна, требует дисциплины и выдержки. Сегодня их праздник. Так пожелаем им в этот день мужества и спокойных границ! С праздником вас!

 

Последние новости

28.05.2017
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры