Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Мурманчанин стал победитель мирового первенства по тайскому боксу

Мурманчанин стал победитель мирового первенства по тайскому боксу

Победителем мирового первенства среди юниоров по тайскому боксу в Малайзии стал мурманчанин Илья Баланов.

На остров Лангкави, который на это время был назван «Остров Муай-тай», что означает в переводе «Тайский бокс», съехались около 2000 спортсменов со всего мира.

Сборная России – 45 спортсменов – была представлена почти во всех категориях как среди юниоров, так и среди взрослых и кадетов. В ее составе среди юниоров весом 63,5 кг в состязаниях принимал участие спортсмен из Мурманской области Илья Баланов. Чтобы поехать на мировое первенство, Илья прошёл серьёзный отбор на первенстве России, где провёл 4 боя, в каждом из которых одержал уверенную победу.

В Малайзии Илье пришлось провести три боя. За выход в полуфинал он боксировал с испанцем. В полуфинале встретился с немцем, а в финале одержал блистательную победу над американцем.

По итогам турнира взрослых сборная России заняла третье общекомандное место, среди юниоров и кадетов сборная России – на первом месте.