Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Сургутская спортсменка выиграла Первенство России по тайскому боксу

Сургутская спортсменка выиграла Первенство России по тайскому боксу

Сургутянка Ратха Аширова выиграла первенство России по тайскому боксу. 17-летняя спортсменка провела 2 боя, в финале не оставила шанса сопернице из Осетии.

«Самым сложным был первый бой, это всегда сложно. Ко второму бою уже есть такой настрой, не так страшно. У всех по-разному бывает, почему-то я особенно не волновалась, как-то тяжеловато психологически было подготовится к самому первому бою», — рассказала спортсменка.

Для Ратхи Ашировой это первые соревнования такого высокого уровня, тайским боксом девушка занимается только полтора года, но природный дар и усиленные тренировки помогли ей попасть в главную сборную страны. Турнир проходил в Дагестане, туда приехали 240 участников. От Югры выступили 6 человек, трое из них сургутяне. Еще одна местная спортсменка Даниэла Бонтарь в весовой категории до 51 кг стала второй. Таким образом, среди юниорок сборная Югры оказалась лидером в общекомандном зачете. Обе призерки — воспитанницы сургутского тренера Вячеслава Мамонтова. Результатом наставник остался доволен. Технически все бои девушки провели на высоком уровне. А главное, по мнению тренера, не спасовали психологически.

«Соревнования такого уровня всегда выиграть очень непросто, потому что все знали, что это отбор. Все хотят поехать на чемпионат России и мира. Бои были очень тяжелые в плане именно психологическом, сдаваться там никто не собирался, все работали до отказа», — рассказал президент сургутской федерации тайского бокса Вячеслав Мамонтов.

Илюза Хафизова

Последние новости

26.03.2014
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры