Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Триумф дебютанта

Триумф дебютанта

Пятые открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу собрали внушительно количество участников. За медали в трёх возрастных группах — юниоры (12-13 и 14 -15 лет), юноши (16-17 лет) и взрослые (18 лет и старше) — сражались около ста бойцов из Красноярска. Канска, Зеленогорска, Ачинска и Томска.

Соревнования прошли на ура. Никаких нареканий по организации и судейству у участников не было. Тайский бокс — довольно молодой вид для Красноярска, краевой федерации всего три года, но развивается это боевое искусство быстрыми темпами.

Красноярцы гостеприимством не отметились. Представители столицы края заняли семнадцать первых мест. Лучше всех показал себя дебютант первенства города Семён Соболев. Он блестяще провёл все поединки, самым интересным из которых оказался финальный. Бой Соболева с другим красноярцем, Иваном Ишутиным, стал украшением турнира. В очень упорном и непредсказуемом поединке Семён одержал победу. Наградой ему стала не только золотая медаль, но и специальный приз от организаторов — «За лучшую технику».

Противостояние красноярца Шахзота Сахалетдинова и представителя зеленогорца Кирилла Зеленцова также вышло очень упорным. Оба бойца показали довольно высокий уровень. До последних секунд было непонятно, кому судьи отдадут предпочтение, в итоге с небольшим преимуществом выиграл зеленогорский боец.

Президент федерации тайского бокса Красноярского края и главный тренер сборной нашего региона Александр Шарыпов остался доволен турниром.

— Мы здорово подготовились, провели чемпионат и первенство на достойном уровне, — отметил он. — Порадовал уровень, показанный многими спортсменами. Красноярские бойцы доминировали, но и ребята из других регионов выступили неплохо. Наши гости из Томска остались очень довольны, обещали и впредь приезжать на подобные соревнования. Сейчас займёмся формированием сборной края для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, у нас есть очень талантливые и перспективные ребята. Главное — не потерять их и довести до высокого уровня.

Текст: Городские новости.