Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – На пути к чемпионату

На пути к чемпионату

В Челябинск на открытый кубок города съехались спортсмены Урала и Сибири.
chel1213
В столице Южного Урала во дворце спорта «Надежда» сегодня стартовал открытый кубок города по Тайскому боксу. 7 и 8 декабря в поединках сойдутся около 150 спортсменов из ЯНАО, Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. Нынешний, последний в этом году, турнир станет для победителей путевкой на Чемпионат России 2014 года.

На ринге – начинающие спортсмены, некоторые из них занимаются тайским боксом меньше года. «Это первый этап для отбора на Кубок России. Мы посмотрим, как ребята проявят свое мастерство в ходе поединков с лучшими бойцами региона», — рассказал корреспонденту ИА «Актуально» вице-президент Федерации тайского бокса России Константин Жданов. В одном из предварительных поединков Игорь Шифалев с большим трудом одолел соперника, взяв инициативу лишь в последнем раунде.

Екатеринбургский спортсмен недавно начал заниматься тайским боксом, и эта маленькая победа для него очень показательна. «Поначалу не настроился, плохо размялся. Но тренер помог собраться с силами», — рассказал воспитанник спортшколы УрФУ Игорь Шифалев. Поболеть за спортсменов пришел чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов челябинец Хаял Джаниев.

Он вспоминает, как несколько лет назад тоже боксировал в этом зале. «Сейчас настало время других. Я им помогаю, поддерживаю. Сегодня, например, подсказывал, как себя вести в первом раунде», — сказал Хаял Джаниев. Среди участников турнира родственник чемпиона – Фаррух Ибрагимов. Мальчик признается, что 4 года назад пошел в секцию тайского бокса по примеру Хаяла Джаниева. «Когда я начал заниматься, он еще не был чемпионом Европы, — рассказал корреспонденту ИА «Актуально» воспитанник спортшколы «Мастер» Фаррух Ибрагимов. – Сегодня Хаял поддерживал меня во время поединка».

Для Фарруха Ибрагимова этот год оказался успешным, одним из главных событий для него стала победа на турнире по боевым единоборствам «Адреналин». Кто из спортсменов станет лучшим в своей весовой категории, покажут полуфинальные и финальные поединки, которые пройдут завтра.

Последние новости

07.12.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры