Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Кузбассовец выиграл супербой на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден»

Кузбассовец выиграл супербой на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден»

Кузбассовец выиграл супербой на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден»
o1KC99cVVMo
Многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу из Прокопьевска Артём Вахитов одержал победу в профессиональном поединке в рамках турнира серии Glory 12 в Нью-Йорке.
Соперником кузбассовца стал многократный чемпион мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов – серб Ненад Пагонис, который старше Вахитова на 4 года и выше на 8 сантиметров.

После трёх раундов единогласным решением судей победителем в этом бою был признан Артём Вахитов.

— Прошёл тяжелый бой у Артёма с серьёзным соперником. – рассказал Сибдепо президент федерации тайского бокса Кузбасса Сергей Бусыгин. – Много сил перед этим забрали вторые Всемирные игры боевых искусств, где Артём выиграл золотую медаль. Но, сегодня он одержал победу единогласным решением судей, со счётом 29:28 в пользу Артёма.

На трибунах арены «Мэдисон сквер гарден» кузбасского спортсмена поддерживали российские болельщики, которые сейчас живут в Америке, в их числе и бойцы. Артём понравился публике в очередной раз. Во время поединка в зале находился американский боксёр-профессионал Эвандер Холифилд.

Напомним, Вахитов дебютировал в серии Glory 22 июня этого года, нокаутировав Луиса Тавареса из Кабо-Верде.

Последние новости

24.11.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры