Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Двое кузбасских тайбоксеров стали золотыми призерами Всемирных игр боевых искусств

Двое кузбасских тайбоксеров стали золотыми призерами Всемирных игр боевых искусств

2013-10-23-005
23 октября состоялись финальные поединки вторые Всемирных игр боевых искусств в соревнованиях по тайскому боксу, в которых Кузбасс представляли пять спортсменов. Четверо из них стали победителями и призерами соревнований.

Первое место в весовой категории до 81 кг занял заслуженный мастер спорта России Артем Левин из Прокопьевска, в весовой категории до 91 кг золотую медаль завоевал еще один прокопьевский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артем Вахитов.

Второе место в весовой категории до 57 кг занял кемеровчанин, мастер спорта международного класса Александр Абрамов.

Напомним, что ранее бронзовым призером соревнований в весовой категории до 75 кг стал мастер спорта международного класса Константин Хузин из Прокопьевска.

Кузбасские спортсмены внесли значительный вклад в общекомандный зачет сборной России в соревнованиях по тайскому боксу, которая по итогам выступлений заняла первое командное место, опередив представителей Таиланда.

Главный тренер сборной команды России по тайскому боксу — заслуженный тренер России Виталий Ильин.

Автор: Лариса Сергеева