Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Российские тайбоксеры выступили против мира

Российские тайбоксеры выступили против мира

12 сентября в Красноярске во дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся международный турнир «Diamond Fight: Россия против Мира». Специальным гостем турнира стал прославленный российский боец Фёдор Емельяненко. В награждении участвовали Первый вице-президент ФТБР Бусыгин Сергей Юрьевич, а также звезда мирового тайского бокса, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артем «Лев» Левин.
В один вечер зрители смоги наблюдать 15 профессиональных боев в трех разных стилях – по ММА, К-1 и тайскому боксу. Против российских спортсменов на ринг вышли представители Франции, Голландии, Италии, Бельгии, Марокко, Таиланда, Турции, Армении, Азербайджана и др.
Одним из организаторов мероприятия выступила Международная Ассоциация Diamond Fight, при поддержке Федерации тайского бокса России, а также Ассоциации профессионального тайского бокса России, санкционирующей проведение профессиональных боев по тайскому боксу на территории Российской Федерации.
В разделе тайский бокс честь России отстаивали тайбоксеры – победители и призеры международных и российских соревнований, большинство которых – воспитанники кузбасской «школы» муайтай – одной из сильнейших в стране. Наши бойцы показали зрелищные и бескомпромиссные поединки, достойно выступив на турнире высокого уровня. Яркими нокаутами уже в первом раунде завершили свои бои Андрей Хромов и Сергей Косых. Один из кузбасских тайбоксеров – Юрик Давтян – в этот вечер представлял Армению. Его поединок закончился победой над марроканцем.
К слову, Ассоциация Diamond Fight была основана в 2005 году с целью популяризации тайского бокса. Штаб квартира Ассоциации находится в Таиланде. Концепция Diamond Fight основана на проведении турниров по четырем видам единоборств: бокса, кикбоксинга, ММА и тайского бокса. Любители этих видов спорта по всему миру получают возможность посмотреть зрелищные бои разных стилей в один день.
Красноярский турнир Diamond Fight – первый турнир такого уровня в Сибири – транслировался в прямом эфире на федеральном канале «Бойцовский клуб», а также в сети Интернет.
Видео турнира доступно по ссылке:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/ediniborstva/spbv..

Результаты поединков по тайскому боксу с участием россиян:
Тайский бокс. 51 кг. Петдам (Камбоджа) VS Ткаченко Виктор (Россия). Победил Ткаченко
Тайский бокс. 57 кг. Конкенлек (Таиланд) VS Абдукаримов Александр (Россия). Победил Конкенлек
Тайский бокс. 61 кг. Тагаев Бабирджон (Узбекистан) VS Шевченко Владислав (Россия). Победил Тагаев
Тайский бокс. 63 кг. Науфал Эль-Хамчау (Голландия) VS Хромов Андрей (Россия). Победил Хромов
Тайский бокс. 65 кг. Симони Чечини (Италия) VS Косых Сергей (Россия). Победил Косых
Тайский бокс. 67 кг. Пайакпор Булапа (Таиланд) VS Алексей Ульянов (Россия). Победил Ульянов
Тайский бокс. 58 кг. Чугаев Денис (Россия) VS Исаев Азамат (Россия). Победил Чугаев
Тайский бокс. 71 кг. Редон Кубини (Марокко) VS Юрик Давтян (Армения). Победил Давтян
Тайский бокс. 73 кг. Кердик Бакуна Суранами (ЮАР) VS Семенов Валентин (Россия). Победил Семенов

Последние новости

13.09.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры