Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Челябинск отмечает 277-летие

Челябинск отмечает 277-летие

Несмотря на пасмурную погоду, День города отметили сотни челябинцев.
Челябинск 7 сентября отмечает свой день рождения. Настоящих патриотов малой родины прогноз синоптиков не остановили: суровых челябинцев дождем не напугать, ведь сегодня можно было услышать оды столице Южного Урала в исполнении талантливых горожан, посмотреть тайский бокс, а также увидеть настоящего верблюда. И все это на любимой улице – Кировке.

В этот особенный для города день Кировка превратилась в место совершенно особенное. Сегодня здесь пели кришнаиты, самые смекалистые продавцы устроили импровизированную ярмарку уральских товаров, художники на лицах детей создавали уникальные рисунки, а все желающие фотографировались с символом нашего города – верблюдом.

Даже «звезда» Кировки, музыкант, который почти ежедневно играет на бутылках, нашел себе партнера: мальчик лет шести вызвался танцевать под необычные мелодии, чем еще больше привлек внимание публики. В общем, и до начала конкурса «Песня города 2013» никто не скучал. А уж когда на сцену забрался недооцененный уральский самородок, народ совсем развесился.

Во время конкурса, который проводил ведущий Павел Михайлов, один из участников попросил микрофон, и, гордо заявив: «Юра Шатунов старый, а я еще молодой!», исполнил хит всех времен и народов «Белые розы», сорвав овации горожан.

Даже видавший всякое Михайлов не смог подобрать нужных слов и продолжил «Песню города». Участники, которых сами челябинцы отбирали путем голосования, удивляли своей креативностью и искренними строками в адрес любимого города. Прозвучала даже песня о легендарном метеорите с тщеславным названием «Он выбрал именно нас» в исполнении ансамбля «Крушина». Всех конкурсантов наградили ценными призами, но настоящим подарком для артистов стало, конечно, признание людей.

Алиса, студентка: «Я вообще-то не люблю День города: толпы людей, дети, пускающие мыльные пузыри тебе в лицо, родители этих детей, которые в попытке уследить за своим чадом забывают о воздушных шарах в своей руке и он задевает твою голову… Но такой праздник нужен, потому что это хорошая возможность увидеть, что происходит в твоем городе, это момент, когда ты можешь как-то проявить себя. Я очутилась рядом с площадкой, где проходил конкурс «Песня города 2013» и поняла, сколько талантливых людей есть не только в Челябинске, но и в других городах области. Особенно мне запомнился спасатель, который в свободное от своей ответственной работы время пишет и читает рэп».

К концу конкурса дождь все-таки начался, но тайских бойцов, подхвативших эстафету, это не остановило: смелые парни танцевали ритуальные танцы прямо под проливным дождем, пока любопытные челябинцы завороженно смотрели на них из-под зонтиков.

Сочетание капель воды и мускулистых спортивных тел привлекло внимание женщин, испуганно глядевших на жестокие бои и сопровождавших каждый точный удар своими «ой!» и «ай!». Победители с ринга уходили хоть и с рассеченными бровями, но довольные, ведь трус, как известно, тайским боксом не занимается.

Самые стойкие челябинцы решили праздновать до победного и дождаться традиционного салюта, ведь День рождения только раз в году, поэтому превратности уральского климата можно и потерпеть.

фото Максим Мотов http://vk.com/m.motov

Последние новости

08.09.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры