Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Спортсменка из Ангарска выиграла российский чемпионат по тайскому боксу

Спортсменка из Ангарска выиграла российский чемпионат по тайскому боксу

Ангарчанка Ангелина Киященко стала первой на чемпионате России по тайскому боксу в весовой категории до 48 килограммов. Соревнования проходили 17 августа в городе Кемерово. За победу боролись более ста пятидесяти спортсменов из двадцати девяти регионов нашей страны. В финальном поединке Ангелина встретилась с соперницей из Челябинска. По словам девушки, победа досталась ей, благодаря упорным тренировкам.

Ангелина Киященко, чемпионка России по тайскому боксу:
— Я бы не сказала, что мне было тяжело. Потому что я знала, как она работает. Я билась с девочкой из Челябинска — Настей Никоненко. Четыре раза бились, и я выиграла ее. Достаточно легко было. Готовилась два раза в день. Утром тренировка или бег и вечером обязательно тренировка.

Это не единственная победа двадцатиоднолетней спортсменки за лето. В конце июля Ангелина стала третьей на чемпионате Европы. В крупных соревнованиях ангарчанка участвует с 2010 года, с тех пор ежегодно завоевывает призовые места.