Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Кубок губернатора получил кузбасский тайбоксёр

Кубок губернатора получил кузбасский тайбоксёр

Кузбасский спортсмен чемпионата России по тайскому боксу Артем Левин получил Кубок губернатора и премию 100 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба администрации области, соревнования проходили в кемеровском спорткомплексе «Арена». Турнир собрал более 150 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации.

По итогам чемпионата сборная Кемеровской области заняла первое общекомандное место, а лучшим тайбоксером признан прокопчанин Артем Левин. Также первые места и звания чемпионов России завоевали 6 кузбасских спортсменов — Холмурод Рахимов, Александр Абрамов, Алексей Ульянов, Константин Хузин, Артем Левин и Артем Вахитов.

Тайбоксеры Кемеровской области Владислав Жмаков, Виктор Ткаченко, Виталий Зинковский, Андрей Хромов, Даниил Гаврилов, Семенов Валентин и Евгений Лырщиков получили серебряные медали. Бронзовые награды завоевали 3 кузбасских спортсмена — Артем Николаев, Сергей Косых и Сергей Костылев.

Отметим, что в чемпионате по тайскому боксу отличились и кузбасские девушки. Ангелина Степанова заняла третье место в соревнованиях среди женщин.