Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Результат выступления сборной России на Чемпионате Европы 2013

Результат выступления сборной России на Чемпионате Европы 2013

YkA8Angyt9g

Итог выступления сборной России таков — третье командное место с тремя чемпионами и одной чемпионкой.
Несмотря на то, что сборная команда России не была представлена в этом году лидерами в своих весовых категориях, тайбоксеры показали красивейшие и зрелищные бои. Запоминающимися станут интересные финальные поединки 51 кг Усоян Али — Скиба Сергей (Беларусь), 57 кг Набати Кимран — Тришин Константин (Украина), 91 кг Минеев Владимир — Гончаренок Денис (Беларусь) и, конечно, чемпионские бои 48 кг Рамазанова Алаверди, 60 кг Айгубова Хочбара, 86 кг Тофта Андрея, 54 кг — Дьячковой Натальи.

Юниорская сборная взяла первое командное место. Лучшим юниором Первенства Европы признан Проценко Эдуард.

Каждый участник сборной выложился по полной, сделал все возможное в ринге.

Следующими крупными соревнованиями станет уже меньше чем через месяц Чемпионат России в Кемерово, на котором пройдет отбор в сборную команду России на Всемирные Игры боевых искусств в Санкт-Петербурге. Напомним, что отборочные весовые категории на ВИБИ следующие: Мужчины 54, 57, 63.5, 67, 71, 75, 81, 91 кг; Женщины: 51, 54, 60 кг. ВИБИ будут крупнейшим международным стартом года. Они проводятся под патронажем МОК. Муайтай все ближе к Олимпиаде.

Копилка медалей сборной России:
Мужчины А: золото — 3, серебро — 6, бронза — 3;
Мужчины Б: золото — 1;
Женщины: золото — 1, серебро — 6, бронза — 2;
Юниоры: золото — 10, серебро — 1, бронза — 1;
Юниорки: золото — 1, серебро — 1.
Всего: золото — 16, серебро — 15; бронза — 6.

Вице-президент ФТБР Максим Виноградов:

К сожалению, у нас осталось очень много вопросов к судейству, которое в Португалии было необъективным. Не только мы, но и представители других сборных подавали жалобы на работу судей, – говорит Виноградов. – А вот претензий к ребятам у меня нет. Все выступили на максимуме своих возможностей. Мы определились с составом команды, которая выступит в Петербурге, – рассуждает Виноградов. – Однако, после домашнего чемпионата, будем вносить коррективы. Мы не можем в Петербурге выступить плохо, потому что для нас, как неолимпийского вида спорта, Всемирные Игры боевых искусств по уровню сопоставимы только с Олимпийскими играми.

Старший тренер женской сборной Виталий Манчур:

В силу того, что в моем понимании организация этого Чемпионата была не очень высокого уровня, а также в силу необъективного судейства, сборной России не досталось первое общекомадное место. Россияне потерпели фиаско в равных боях. Есть и положительный момент: Чемпионат Европы 2013 открыл новое дарование — Наталью Дьячкову. Одержав две победы над сильными соперницам, она завоевала золото чемпионата Европы, тем самым закрепила за собой место в составе сборной России на ВИБИ. Обновленный состав сборной первый раз прошел боевое крещение, набрался опыта, теперь сборная России конкурентоспособна даже в таком составе, отбор в команду будет происходить еще интереснее. Конкуренция на турнире была очень серьезной, в каждой без исключения категории были сильные соперницы. Отправляясь в Португалию, мы рассчитывали на две золотые медали. В принципе, с этой задачей справились. Чемпионкой Европы стала Наталья Дьячкова – восходящая звезда муай тай. Если бы не предвзятость судей, второе золото было бы у Оксаны Кижнеровой. Даже специалисты из других сборных согласились, что она была лучшей

Серебрянный призер Чемпионата Европы Владимир Минеев:

Подводя итоги проведенной работе в преддверии и по результатам ЧЕ по муайтай IFMA — могу радовать серебром на пьедестале почета! Это хороший объем работы для меня и результативный соревновательный этап перед проф.поединком в Монте Карло!
Все бои в Лиссабоне получились крайне напряженными и зрелищными. Олег Примачев, с которым я встретился в полуфинале, намного превышал, да и Денис Гончаренок не уступает в росте моему следующему сопернику. Финал далеко не был для меня легкой прогулкой, но к этому бою я подошел в пике формы и доволен поединком! Как сказал мне в углу Дениса сразу после заключительного гонга тренер белорусской сборной Михаил Степанов:
«Наконец-то этот бой состоялся!» Руку подняли не мне, и у меня нет сомнений в компетентности судейского решения.
Это хороший опыт для меня в муайтай и знакомство с такой организацией как IFMA.

Последние новости

30.07.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры