Главная – Пресс-центр – Новости – Пресс-центр – Новости – Аккредитация СМИ на чемпионат России по тайскому боксу 2013

Аккредитация СМИ на чемпионат России по тайскому боксу 2013

С 18 по 22 августа в Кемерове в спортивном комплексе «Арена» (ул. Гагарина, 124) будет проходить чемпионат России по тайскому боксу. В соревнованиях примут участие более 150 лучших спортсменов страны. Чемпионат станет одним из самых важных этапов для формирования сборной команды России для участия во Всемирных Играх боевых искусств (ВИБИ), которые состоятся с 18 по 26 октября 2013г. в г.Санкт-Петербурге при поддержке Президента и Правительства РФ.

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ!

Объявляется аккредитация СМИ для освещения чемпионата России по тайскому боксу 2013, который состоится с 18 по 22 августа в г.Кемерово.

6eb4057f75ad45a985ede4790c92830e

Положение об аккредитации

представителей средств массовой информации на чемпионат России по тайскому боксу 2013 года

 I Общие положения

Аккредитация представителей средств массовой информации (СМИ) на чемпионат России по тайскому боксу 2013 (далее – Чемпионат) осуществляется в целях организации широкого и оперативного освещения в СМИ Чемпионата и создания необходимых условий для профессиональной работы журналистов.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и другими федеральными  нормативными документами, регламентирующими деятельность СМИ.

Аккредитация представителям СМИ дается на время проведения Чемпионата:  с  17 по 23 августа 2013 года.

II Право на аккредитацию

Право на аккредитацию своих журналистов для работы на Чемпионате имеют действующие зарегистрированные российские СМИ независимо от форм собственности и состава учредителей.

III   Порядок аккредитации

Федерация тайского бокса России заблаговременно информирует СМИ о сроках и условиях аккредитации журналистов на своем официальном сайте www.rmtf.ru

Для получения аккредитации необходимо скачать, заполнить и отправить предлагаемую форму заявки по электронной почте press-rmtf@yandex.ru. Заявку можно скачать по ссылке ниже.  Аккредитация продлится до 17.00 часов 14 августа. После установленного срока заявки приниматься не будут. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.rmtf.ru или по телефону 8-923-485-54-25 (контактное лицо – Голых Лариса).

Аккредитации подлежат:

— от телекомпаний – не более одной съемочной группы,

— от печатных СМИ и информагентств – журналист и фотограф,

— от радиостанций – один журналист,

— от пресс-служб – не более двух представителей.

Для получения аккредитации необходимо предоставить следующие данные:

— ФИО,

— должность,

— наличие удостоверения журналиста (кем и когда выдано),

— контактная информация (тел., e-mail),

— наименование СМИ (издание/телеканал),

— контактная информация редакции (адрес, тел., e-mail, ФИО руководителя СМИ),

Решение об аккредитации принимается в течение недели со дня поступления заявки на аккредитацию. Аккредитация СМИ подтверждается выдачей журналисту аккредитационной карты.

Выдача аккредитационных бейджей состоится на пресс-конференции 19 августа в 11-00 по адресу: г.Кемерово, ул.Тухачевского, 19, актовый зал ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП».

IV  Права аккредитованных журналистов

Аккредитованные журналисты имеют право:

– заблаговременно получать информацию о предстоящих событиях, пресс-конференциях и других мероприятиях, связанных с Чемпионатом, присутствовать и работать во время их проведения (за исключением случаев, когда принято решение о проведении закрытого мероприятия),
– получать протоколы соревнований, пресс-релизы и другие официальные документы,

– получать дополнительную информацию (комментарии, фотографии),

– пользоваться содействием Пресс-службы Федерации тайского бокса России в проведении встреч и бесед с руководителями, тренерами, спортсменами.

 V  Обязанности аккредитованных журналистов

Аккредитованный журналист обязан:

– соблюдать правила, которые определены для проведения спортивных мероприятий Федерацией тайского бокса России,

– предварительно согласовывать сообщения и материалы, подготовленные для публикации, с Пресс-службой Федерации тайского бокса России в случаях, когда руководители Федерации являются авторами или интервьюируемыми.

VI  Отказ и лишение аккредитации

В аккредитации может быть отказано:

– если заявка на аккредитацию не отвечает требованиям настоящего Положения,
– если сведения, содержащиеся в заявке, не соответствуют действительности.
Журналист может быть лишен аккредитации:

– если им или редакцией СМИ нарушены требования настоящего Положения,
– за распространение не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство сотрудников, а также деловую репутацию Федерации тайского бокса России, если это подтверждается вступившим в законную силу решением суда.
В случае увольнения журналиста из СМИ, заявившего его на аккредитацию, или отзыва его аккредитации самим СМИ, об этом должно быть сообщено в Пресс-службу Федерации тайского бокса России, после чего аккредитация этого журналиста аннулируется. Редакция имеет право представить на аккредитацию на освободившееся место другого своего сотрудника.
Аккредитация журналистов тех СМИ, которые прекратили или приостановили свою деятельность, аннулируется со дня прекращения выхода изданий в свет и материалов в эфир.

VII  Дополнительные условия работы аккредитованных журналистов

    Во время финальной части Чемпионата (21-22 августа) в целях повышения качества работы аккредитованным представителям СМИ будут выдаваться манишки. Для получения манишки необходимо оставить залог размером 200 рублей. Наличие манишки у представителя СМИ позволит осуществлять деятельность в зоне ринга. Манишки будут выдаваться только фотографам и телеоператорам. Для пишущих журналистов на протяжении всего Чемпионата будут предоставлены места на зрительской трибуне (любые свободные). В день мужских финалов (22 августа) при необходимости места для пишущих журналистов будут определены дополнительно.

В месте проведения Чемпионата будет отведена специальная зона с пресс-волом для записи комментариев или интервью с руководителями, тренерами и спортсменами Федерации тайского бокса России. Пишущие журналисты, представители информационных агентств, а также корреспонденты телеканалов в зону ринга доступа иметь не будут. При нарушении данного пункта Положения аккредитованный журналист будет лишен аккредитации на Чемпионат.

VIII Контактная информация

Получить всю необходимую информацию о Чемпионате можно на официальном сайте Федерации тайского бокса России: www.rmtf.ru.

Ответственное лицо за организацию работы СМИ – Голых Лариса, телефон – 8-923-485-54-25, e-mail: press-rmtf@yandex.ru.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

ЧР-2013 тайский бокс_заявка

Последние новости

06.08.2013
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры