Главная – Персоналии – Тинчурина Альмира

Тинчурина Альмира

Прозвище: Игла
Дата рождения: 08 Август 1989 г.
Место рождения: город Акташ, Самаркандской области, Узбекистан
Представляет: Россия, Москва
Рост: 169 см.
Вес: от 51 до 54 Легчайший вес
Дивизион: женщины |
Специализации: Тайский бокс |
Должность: Спортсмен |
Организации:
Состоит как спортсмен:

Карьера:

2019 Чемпионка Мира в 54 кг (Бангкок, Таиланд)
2019 Чемпионка России в 54 кг (Пермь)

Тайским боксом занимается с 26 лет

В сборной России: с 2019 года

Первый тренер: Михаил Викторов

Личный тренер: Михаил Викторов

Любимый удар: прямая двойка

пример в спорте и жизни: нет

В детстве с 6 до 15 лет занималась авиамоделизмом и долгое время не имела никакого отношения к единоборством. В секции тайского бокса оказалась уже во взрослом возрасте довольно случайно. В 26 лет шла мимо турников, решила подтянуться и не смогла ни одного раза. После этого захотела заняться серьёзно спортом. Делала выбор между скалолазанием и единоборством. Но выбрала единоборство, чтобы можно было легко добираться от дома.

В то время Альмира ещё не думала выступать на соревнованиях и занималась спортом исключительно для себя. После полугода занятий тренер Михаил Викторов предложил выступить. Спортсменка не раздумывая согласилась, после чего заболела тайским боксом, который понравился с первого урока. Особенно понравилась возможность наносить удары всеми конечностями, в том числе локтями и коленями.

Первый бой Тинчурина проиграла на открытом ринге, но не расстроилась и во втором одержала победу и до сих пор вспоминает незабываемые эмоции от этого успеха. Дальнейшие победы не заставили себя ждать. Альмира совершила настоящий прорыв в элиту тайского бокса в свой второй боевой сезон в 2019 году, победив в финале двухкратную чемпионку мира и гораздо более опытную соперницу Валерию Дроздову. В перспективе хотела бы попробовать свои силы и на профессиональном ринге.

Родители Альмиры поначалу не одобряли занятий тайском боксом, однако теперь гордятся успехами дочери, а отец поддерживает психологически и всегда звонит перед боем. Тинчурина получила высшее образование в КФУ им. В. И. Вернадского по специальности бухгалтерский учёт анализ и аудит и долгое время работала и продолжает работать по этой специальности. В свободное от работы и спорта время увлекается живописью и пишет картины. Не замужем, детей нет.

  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры