Битва Чемпионов 13

10 декабря 2021 года в 19:00 в ДС «Лужники» (г. Москва) состоится одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств – Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 13: Школа против школы».
В этом году мероприятие будет проходить в новом формате – между лучшими представителями российских школ боевых искусств за звание Абсолютного победителя «Битвы Чемпионов 13».

Формат вечера включает в себя семь поединков на выбывание по правилам М1 (для представителей самбо, грэпплинга, кудо и ушу) и К1 (для представителей киокусинкай, бирманского бокса, тайского бокса и кикбоксинга). Восемь бойцов в бескомпромиссных боях определят единственного чемпиона.

Состав участников:

✅Асланбек Кодзаев (Санкт-Петербург) представляетшколу самбо, ЗМС, 2-кратный чемпион мира;
✅Гаджимурад Абдулаев (Махачкала)представляет школу грэпплинга, МСМК, чемпион мира;
✅Роман Шибаев (Ярославль)представляет школу кудо, МС, 3-кратный чемпион России;
✅Шамиль Мусаев (Кизляр) представляетшколу ушу саньда, МСМК, чемпион мира;
✅Муса Султаев (Гудермес) представляетшколу киокусинкай, МС, чемпион ЮФО;
✅Шарабутдин Магомедов (Махачкала)представляет школу бирманского бокса, вице-чемпион Европы;
✅Салимсолтан Аминов (Кизляр) представляетшколу тайского бокса, МС, победитель Кубка России;
✅Александр Дмитренко (Тольятти)представляет школу кикбоксинга, ЗМС, чемпион мира.

Проект РСБИ «Битва Чемпионов» –ежегодное спортивное мероприятие, целью которого является продвижение боевых искусств и спортивных единоборств в России и за рубежом.

Проект имеет два направления:

«Школа против школы» – это национальное спортивное мероприятие, в рамках которого проходят состязания между различными стилями и направлениями боевых искусств и спортивных единоборств в соответствии с универсальными международными правилами.
«Сборная России против Сборной Мира» – это международное спортивное мероприятие, где сильнейшие спортсмены России встречаются в поединках с лучшими атлетами мира.

За все годы прошло 6 проектов в Формате «Сборная России против Сборной Мира» и 6 проектов в формате «Школа против школы».

Впервые «Битва Чемпионов» состоялась в 2006 году, и имела большой успех у зрителей и всей спортивной общественности.

В 2007 году это мероприятие посетил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

За всю историю мероприятия его участниками были такие выдающиеся мастера боевых искусств как Федор Емельяненко, Ирина Быкова, Игнасио Санчес, Бату Хасиков, Алан Караев, Артём Левин, Владимир Минеев, Артём Вахитов и многие другие.

За двенадцатилетнюю историю «Битвы Чемпионов» в ней участвовали бойцы из 27 стран мира: США, Японии, Таиланда, Чехии, Белоруссии, КНДР, Швеции, Германии, Таджикистана, Бразилии, Румынии, Южной Кореи, ЮАР, Польши, Эстонии, Украины, Вьетнама, Дании, Испании, Китая, Турции и др.

В 2014 году «Битва Чемпионов» по версии телеканала «Боец» была признана лучшим проектом года.

Событие прошло   Пятница, 10.12.2021
Pоссия
  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры