2019 Чемпионка Мира в 75+ кг (Бангкок, Таиланд)
2018 Чемпионка Европы в 75+ кг (Прага, Чехия)
2018 Чемпионка Мира в 75+ кг (Канкун, Мексика)
2018 Чемпионка России в 75+ кг (Наро-Фоминск)

Тайским боксом занимается с 16 лет

В сборной России: с 2018 года

Первый тренер: Алексей Токарев

Личный тренер: Тарек Обайд

Достижения: двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы, обладательница Кубка России, двукратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу (К-1)

Профессиональный рекорд: нет

Любимый удар: правый кросс

пример в спорте и жизни: дедушка «чернобылец»

Виктория занимается спортом с самого раннего детства. В три года родители отдали девочку в секцию художественной гимнастики. Позже она занималась бальными танцами, баскетболом, волейболом, бадминтоном, плаванием и тяжёлой атлетикой. Единоборствами поначалу решила заниматься исключительно для себя, но уже на первой тренировке под руководством Алексея Владимировича Токарева так понравилось, что захотелось заняться всерьёз.

Тренер поначалу не хотел брать её в секцию, так как раньше никогда не работал с девочками Поначалу Жбанкова занималась боксом, но в последствии узнала про кикбоксинг и муайтай и решила попробовать дисциплины с большим разнообразием ударов. Постепенно Виктория увлеклась тайским боксом.

Первым соревновательным успехом стало выступление на первенстве Северо-Западного федерального округа по К-1 среди юниоров. К соревнованиям подготовка заняла всего две недели, но Жбанкова стала победительницей сразу в двух категориях, одержав победы и среди юниорок, и среди женщин. В тайском боксе ценит разнообразную технику и работу в клинче.

В 2018 году одержала победу на взрослом чемпионате России и впервые выступила на чемпионате мира в Мексике, где также завоевала золотую медаль. Жбанкова в своей весовой категории впоследствии выиграла ряд крупных соревнований, таких как Кубок России, чемпионат Европы, чемпионат России-2019, а на второй чемпионат мира приехала уже в ранге фаворита и не оставила соперницам шансов в ринге. В перспективе хотела бы попробовать свои силы и среди профессионалов.

Виктория не замужем, учится в Политехническом университете имени Петра Великого в Санкт-Петербурге на программиста. Любит литературу: любимые авторы Булгаков, Блок, Маяковский. После соревнований восстанавливается чтением книг, любит вышивать, собирать мозаики и головоломки. Поначалу мама была против занятий единоборством, особенно после первого синяка под глазом, но постепенно смирилась и сейчас вместе с другими родными радуется успехам дочери.