2019 серебряный призер Чемпионата Мира в в/к до 48 кг (Бангкок, Таиланд)
2019 Чемпион России в в/к до 48 кг (Пермь)
2018 серебряный призер Чемпионата Мира в в/к до 48 кг (Канкун, Мексика)
2018 Чемпион России в в/к до 48 кг (Наро-Фоминск)
победитель первенства Европы

Любимый удар: колено в прыжке

пример в спорте и жизни: Джорджо Петросян

Овсеп начал заниматься спортом по совету отца и дяди и вдохновлённый успехами кикбоксёра армянского происхождения Джорджо Петросяна. В 9 лет он пришёл в секцию кикбоксинга, а спустя четыре года решил попробовать свои силы в тайском боксе, который показался ему более разнообразным и интересным видом спорта. Этому предшествовал переход в клуб «Чемпион», где помимо секции кикбоксинга были возможности заниматься тайским боксом и выступать на соревнованиях.

Первым тренером стал местный спортсмен Максим Сульгин, который и сейчас продолжает карьеру профессионального спортсмена. Поначалу Асланян не показывал выдающихся результатов и на первых первенствах России в 2015 и 2016 годах проигрывал в первом круге. В 2017 году совершил колоссальный скачок в совершенствовании мастерства, выиграл три боя и впервые стал победителем юношеского первенства России. С тех пор он постоянно представляет сборные страны разных возрастов на крупных соревнованиях.

Первенство мира в 2017 году завершилось неудачей, так как в бою с соперником из Филиппин судьи приняли спорное решение, присудив Асланяну поражение. Однако уже через год он стал чемпионом страны среди взрослых и отправился на первый чемпионат мира в Мексику, где завоевал серебряную медаль, а через год повторил успех в Таиланде.

Асланян получил среднее образование, окончив 11 классов школы, после чего решил сосредоточиться на карьере спортсмена. В свободное время любит играть в футбол и читать мотивационные книги, такие как произведение Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Дядя на заре карьеры помогал с приобретением формы и экипировки и до сих пор тренируется с Овсепом, помогает готовиться на соревнованиях, в частности поддерживал на чемпионате мир в Таиланде. Холост.