Главная – Документы – ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О проведении IX летней Спартакиады учащихся России 2019г. №274 от 10.07.19

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О проведении IX летней Спартакиады учащихся России 2019г. №274 от 10.07.19

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Исх. № 204 от 10.07.2019 г.
О проведении IX летней Спартакиады учащихся России 2019г.

Руководителям региональных отделений Федераций тайского бокса России

Общероссийская общественная организация «Федерация тайского бокса России» информирует руководителей региональных отделений об организации проведения IX летней спартакиады учащихся России 2019.

Спартакиада проводится в три этапа:

I этап: проводится в субъектах Российской Федерации.

II этап: проводится в рамках спортивных соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год (далее – ЕКП).
Спортивные соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе.

III этап: финальные спортивные соревнования Спартакиады проводятся в период с 01 по 05 октября 2019 года в с.Витязево, г-к. Анапа, Краснодарский край.

К участию допускаются юноши и девушки 14-15 летнего возраста.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической
подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр, а также ряда других, в том числе «тайский бокс».

1.2. Основными задачами Спартакиады являются:
— пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
— формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
— гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
— совершенствование подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации;
— определение лучших субъектов Российской Федерации, осуществляющих подготовку спортивного резерва;
— развитие материально-технической базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.

Спортивные соревнования Спартакиады по видам спорта проводятся в соответствии с Правилами видов спорта, утвержденными Министерством спорта.

1.3. Основанием для командирования спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на III этап (финальные спортивные соревнования) Спартакиады является вызов Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (далее – ФГБУ ФЦПСР), направленный в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

2. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

2.1. Финансовое обеспечение I этапа Спартакиады осуществляют проводящие организации на местах.

2.2. Финансовое обеспечение II этапа Спартакиады осуществляется согласно условиям, указанным в Положениях о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по видам спорта на 2019 год.

2.3. Минспорта России осуществляет финансовое обеспечение III этапа Спартакиады в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в ЕКП.

3. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

В каждую весовую категорию будет допущено по 16 спортсменов.
Юноши (14-15 лет):
45кг; 48 кг; 51 кг; 54 кг; 57 кг; 60 кг; 63.5 кг; 67 кг.
Девушки (14-15 лет):
48 кг; 54кг.

Согласно вышеуказанной информации, Общероссийской общественной организацией «Федерация тайского бокса России» было принято решение о количественном соотношении делегирования участников и количестве набранных баллов, по сумме которых будет составлен
рейтинг кандидатов на IX летнюю Спартакиаду учащихся России 2019 года по итогам Первенства России и Федеральных округов 2019 гг.

К финальным спортивным соревнованиям Спартакиады в каждой весовой категории будут допущены не более 16 юношей и не более 16 девушек по текущему рейтингу.

Рейтинг определяется на отборочных спортивных соревнованиях, результаты в которых оцениваются по следующим шкалам:

Первенство Федерального округа:
Место — Очки:
1 — 10
2 — 8
3 — 6
5-8 — 4
9-16 — 2

Первенство России:
Место — Очки:
1 — 9
2 — 7
3 — 5
5-8 — 3
9-16 — 1

В случае равенства суммы очков у двух и более участников преимущество отдается при следующих условиях:
— участие в обоих отборочных мероприятиях;
— большее количество очков по итогам Первенства России;
— большее количество одержанных побед.

4. СПИСОК ОТОБРАВШИХСЯ СПОРТСМЕНОВ

В прикрепленных файлах список спортсменов с указанием количества баллов по итогам отборочных мероприятий.

Рейтинг проведен среди спортсменов заявленных возрастной категории и вида программы (весовой категории). При наличии вакантных мест в заявленных возрастной категории и вида программы (весовой категории) допускается участие в рейтинге спортсменов смежной весовой категории, а также спортсменов, показавших результат в более младшей возрастной группе (при условии, что на момент проведения Спартакиады им исполнится 14 полных лет.)

Убедительная просьба в кратчайшие сроки (не позднее 02 августа 2019 года) подтвердить участие Ваших спортсменов.

Также заостряем Ваше внимание, что в период с 28 сентября по 06 октября 2019 года состоится Первенство мира. Подтверждение на участие спортсменов в Спартакиаде предоставлять согласно участию в Первенстве мира. В приведенном рейтинге участники первенства мира указаны в графе «статус».

5. ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ СПОРТСМЕНОВ

Все участники будут размещены в пешей доступности от места проведения. Бланки заявок на проживание прилагаются.

6. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Главный секретарь – Шабалина Ольга Александровна: +79200169668, эл. почта: o.a.shabalina1111@yandex.ru.

Информация по судьям.
IX летнюю спартакиаду учащихся России 2019 обслуживают только вызванные судьи, назначенные ГСК ФТБР.

7. КХАН-СЕМИНАР

В рамках финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России состоится теоретический кхан-семинар.

Стоимость участия в семинаре – 1 000 рублей.

Участие в кхан-семинаре обязательно для всех спортсменов.

Программа кхан-семинара:
— Гимн России, Флаг России;
— Ритуалы тайского бокса (вай-кру, монгкон, пратьиат);
— Тренировочная экипировка и оборудование (бинты, капа, вазелин, бальзам, паховая раковина, голеностопы, перчатки; мешок, ринг)
— Соревнования и спарринги, их цели и задачи;
— Соревновательная и спарринговая экипировка (какая используется и для чего необходима);
— Этикет захода в ринг;
— Правила соревнований (краткий обзор);
— Жесты и команды рефери (что означают);
— Реабилитация после травм (ушибы и растяжения);
— Краткая история тайского бокса;
— Клятва тайбоксера.

8. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Согласно выписке из основного Положения о IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года:

IV
1. В спортивных соревнованиях Спартакиады принимают участие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации по видам спорта, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие спортивную квалификацию, в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (далее – ЕВСК), указанной в Приложении № 2.

В видах спорта (спортивных дисциплинах), в которых участвуют пары, группы, экипажи, команды (далее – команда), участие в одной команде спортсменов из разных субъектов Российской Федерации не допускается.

2. Требования к допуску спортсменов по полу, возрасту, весу, квалификации и иные требования, обусловленные особенностями вида спорта, конкретизируется в Приложении № 2.
Возраст спортсмена определяется по году рождения, если иное не указано в Приложении № 2.

3. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется принадлежностью его к физкультурно-спортивной организации осуществляющей спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации, физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры спорта, на территории данного субъекта Российской Федерации (далее — Организация). В случае, если спортсмен, проходящий спортивную подготовку зачислен в образовательную организацию и между спортсменом и Организацией не заключен трудовой договор, отсутствует членство, не имеется распорядительного акта о зачислении в Организацию, то его принадлежность определяется принадлежностью к образовательной организации.

3.1. Переход спортсмена из одного субъекта Российской Федерации в другой субъект Российской Федерации должен соответствовать следующим требованиям:

а) переход спортсмена должен быть осуществлен не позднее 15 сентября 2018 года, если иное не указано в Приложении № 2;

б) в случаях, когда отборочные спортивные соревнования для участия в Спартакиаде начинаются до 15 сентября 2018 года, спортсмен должен быть зачислен до начала данных спортивных соревнований.

3.2. На всех соревнованиях II этапа Спартакиады, начиная с даты оформления перехода до окончания финальных спортивных соревнований Спартакиады спортсмен может выступать только за
один субъект Российской Федерации.

4. Участники II этапа и III этапа (финал) (в том числе руководитель команды, тренеры и иные специалисты), должны иметь единую спортивную соревновательную и парадную форму с наименованием субъекта Российской Федерации, а спортсмены, также личный спортивный инвентарь и оборудование.

5. Основанием для командирования спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на II этап Спартакиады является настоящее Положение.

5.1. Основанием для командирования спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на III этап (финал) является вызов ФГБУ ФЦПСР, направленный в адрес органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта в соответствии с настоящим Положением.

5.2 Вызовы на участников III этапа (финал) оформляются на основании официальных списков участников, составленных общероссийскими спортивными федерациями по результатам II этапа, или иных отборочных соревнованиях (критериев допуска), указанных в Приложении № 2.

6. Допуск спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации по видам спорта на III этап (финал), осуществляется по результатам их участия на II этапе, или иных отборочных соревнованиях (критериев допуска), указанных в Приложении № 2.

8. К участию в III этапе (финал) допускаются спортивные сборные команды по видам спорта субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится III этапа (финал), если иное не
указано в Приложении № 2.

V. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

3.2. В день приезда представителем спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации в Комиссию по допуску подается:
— официальная заявка спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом медицинского учреждения по форме, (Приложение № 3);
— вызов ФГБУ ФЦПСР (копия) только на III этапе (финал);
— документы в соответствии с п. 4 настоящего раздела;

4. К официальной заявке прилагаются следующие документы на каждого участника:
а) документ, удостоверяющий личность – паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
б) зачетная классификационная книжка спортсмена или удостоверение (МС, МСМК);
в) справка из Организации с фотографией спортсмена, сделанной не ранее 6 месяцев до начала спортивных соревнований Финала, заверенная подписью и печатью уполномоченного лица данной Организации;
д) оригинал договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
е) полис обязательного медицинского страхования.
ж) полис страхования гражданской ответственности за вред, причиненный третьим лицам, в случае если такое требование содержится в Условиях проведения спортивных соревнований по виду
спорта (Приложение № 2).
з) согласие на обработку персональных данных по форме, установленной в Приложениях № 8 и 8А, на каждого члена спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, включая спортсменов, тренеров и иных специалистов.

9. ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Положение о спортивных соревнованиях по боевым искусствам в рамках о IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года (Приложение №2);
2. Официальная заявка (Приложение №3);
3. Согласие на обработку персональных данных для несовершеннолетних (Приложение №8а);
4. Согласие на обработку персональных данных для совершеннолетних (Приложение №8);
5. План приезда-отъезда спортивной сборной команды (Приложение №10);
6. Приказ Министерства спорта России о проведении спортивных соревнованиях по боевым искусствам в рамках о IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года;
7. Списки отобравшихся спортсменов;
8. Списки отобравшихся спортсменов по регионам.

 

 
Скачать документы:
Информационное письмо
Приказ 1061
Положение. Приложение 1 к приказу
Приложение 3
Приложение 8
Приложение 8а
Приложение 10
Списки по регионам
Список отобравшихся
 



  • Регионы


    Регионы

  • Партнёры

    Все партнёры